Консультация акушера /

Низкая плацента — вопрос №642502

Здравствуйте . 2 скрининг узи . Все ли хорошо по показателям . Интересует низкая плацента , опасно ли это ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результаты приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Галина, по результатам узи у вас все прекрасно: шейка длинная, хорошая, плацента , воды - всё в порядке , плод развивается соответственно сроку. То что чуть низковато расположена плацента, так она потихонечку с увеличением срока беременности будет подниматься вверх , повода для беспокойства нет)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Галина. Па УЗИ всё хорошо, малыш соответствует сроку, количество вод достаточное, плацента и сосуды в норме. 36 мм это считается низкой плацентацией, но это не опасно, поскольку до третьего скрининга плацента поднимется ещё, за это что даже не переживайте. Шейка длинная, закрытая - это тоже отлично
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое , препараты не какие не нужны ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Галина, абсолютно никакие в отношении плацентации не нужны
Вам и малыша йодомарин 200 ежедневно, если нет повышения тиреоидных гормонов, витамин Д 2000 и исключить дефицит железа (сдать ферритин).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Не волнуйтесь! По результатам отклонений нет. Плацента будет подниматься с ростом матки, норма в таком сроке 5 см, у Вас 3,6, отклонения не значительные. Ведите обычный образ жизни, плацента поднимется. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Галина, здравствуйте!
Плацента низко, но некритично - 36 мм, до доношенного срока она ещё поднимется, не переживайте!
Так по УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Галина. Плацента на 36мм выше внутреннего зева - это абсолютно не критично. С увеличением срока беременности плацента мигрирует выше. Низкая плацентация опасна в ранних сроках или в родах. У вас к сроку родов будет все отлично.
Не переживайте напрасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По кзи у вас все хорошо, а поацента будет плдниматься с увеличением срока беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи все хорошо, плацента с течением поднимется выше. на первом скрининге какое было расстояние?