Восстановление лёгких после коронавируса
Добрый день. У мамы был 70% поражение лёгких. Выписали из больницы. Домой купили кислородный концентратор. В правом лёгком при вдохе ощущается боль. Это нормально? И можно ли натирать спину мазями? По Назначению принимает ксарелто. Сатурация при движении опускается до 88, на кислородном концентраторе за 5 минут поднимается до 95-98.
Здравствуйте. Если болевой синдром выраженный- начните Кетопрофен или Немесулид 1-2 р в день после еды до 10 дней. Продолжайте дыхательную гимнастику по возможности до 3-6 месяцев, можно дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ.