Консультация невролога /

Почему постоянно спит после инсульта? — вопрос №2343868

Мама после 4 го инсульта постоянно спит как ее вывести изо сна. Нормально это? Врачи не могут дать ответ причины инсульта?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие препараты она принимает на постоянной основе и какие дозировки? Какие симптомы кроме сонливости после инсульта? Она ходит/разговаривает?
Выписку из стационара по возможности прикрепите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Сколько времени прошло после инсульта? Мама сейчас дома? Если да, прикрепите выписку из сиационара. Вступает в контакт или спит постоянно? Кушает ли сама?

Клиент
Надежда Юрьевна, она в данном моменте лежит в реанимации неврологии кушает через трубочку и воду пьет сама со шприца.,при поступлении в больницу она могла разговаривать и кушала сама ., Потом обнаружили пневмонию и положили в реанимацию .
Невролог, Детский невролог
Вероятно, это не сонливость, а угнетённое сознание. Присоединение пневмонии как неблагоприятный фактор, негативно влияет на ход инсульта.
Клиент
Надежда Юрьевна, как можно вывести с угнетенного состояния ? От этого не спят постоянно ? При поступлении она кушала но и подвижная но не ходячая.?
Невролог, Детский невролог
Это задача врачей, она сейчас в реанимации. Вы сейчас на ход лечения никак не повлияете. Остается надеяться на лучшее. Но прогноз для выздоровления неблагоприятный.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пришлите выписку из стационара
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это не сонливость, а нарушение уровня сознания на фоне нескольких заболеваний(оглушение или сопор). В этом случае необходимо лечение в реанимационном отделении для поддержания жизненно-важных функций.
Она уже должна получать полное лечение, дополнительно ничего принимать не нужно,т к лишние препараты могут только увеличить нагрузку на органы