Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №642559

Болела ротовирусной,патом обострился,гастрит,патом колит,это все лечу!затем колит выявили по иригоскопии,затем анализ мочи кристалы и бактерии,по почек и мочевого все хорошо она сказала критичного ничего нет!но просматривается плохо иза газов и жировой прослойки!прикреплю узи

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По представленному ОАМ необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пройти лечение. По УЗИ песок в почках.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а кристалы что это?и бактерии иза чего?она сказала,что песок да,сказала побольше пить верно?может иза колита там спазм бегаю по маленькому чаще обычного и может ротовирусная инф-ция попала в моче-половую систему поэтому воспление?объясните плз

Терапевт, Нефролог
Необходимо сдавать посев, чтобы уточнить какие бактерии, возможно что то попало в мочу из кишечника, здесь гадать нельзя.
Хирург
Здравствуйте. Бактерии в моче много. Нужно посев мочи сдавать и на чувствительность к антибиотикам. Хотя лейкоциты в норме тоесть признаков воспаления нет. Будьте здоровы
Клиент
Ольга, а по Узи что?
Клиент
Ольга, а что за кристалы?
Терапевт, Нефролог
По УЗИ страшного ничего нет за исключением песка и небольших диффузных изменений паренхимы. Кристаллы это соли
Клиент
Ольга, подскажите ранее пила какой-то хороший антибиотик при цистите хроничксом,врач уволилсЯ(((пьется 7дней патом через 6мес еще .без побочек!что могло быть?нужно очень
Терапевт, Нефролог
К сожалению, как называется ваш антибиотик я не знаю и ещё раз повторюсь, что все назначается с учётом бак. посева мочи, но более мягкий нолицин либо норфлоксацин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней в сочетании с канефроном.
Клиент
Ольга, может перечислите какие бывают?он дорогой был!
Клиент
Ольга, и не каких побочек вообще!мне ж лечить надо у меня бактерии в моче!
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста какой анализ сдать на антитела чтоб проверить болела ли ковид19,ставят орви мазки и экспресс отрицат.,но по симпотомам похоже очень,я уже болела им,у меня просто болела переносица и 37температура была
Клиент
Ольга,
, мазки не правильно бывают парой, у мамы вот обоняние было пропала мазки отрицат,,а антитела пожалуйста все показало....
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать антитела класса иммуноглобулинов M и G к коронавирусной инфекции, чтобы определиться болели вы или нет.
Клиент
Ольга, а как определится если у меня там антитела?200 их у меня.как сказать в гемотесте?какой анализ нужен?
Терапевт, Нефролог
Прикрепите анализ какой у вас есть?
Клиент
Ольга, прикреплю скрин,там нужно умножить,получится 188 примерно
Терапевт, Нефролог
Этот анализ выполнен в июле, необходимо такой же анализ повторить, прошло уже 3 месяца, антитела наверное уже снизились.
Клиент
Ольга, они у меня поднялис с момента когда переболела
Клиент
Ольга, было 113
Терапевт, Нефролог
Пересдайте и все будет ясно.
Клиент
Ольга, подскажите каким образом
Терапевт, Нефролог
Я вам уже написала. Вам необходимо сдать антитела класса иммуноглобулинов G к коронавирусной инфекции.
Клиент
Ольга, как сказать в гемотесте,какой нужен анализ?
Клиент
Ольга, как этот анализ покажет?итак же антитела?
Клиент
Ольга, так какой?
Терапевт, Нефролог
антитела класса иммуноглобулинов G к коронавирусной инфекции. Как вам ещё по другому объяснять? Также антитела.
Клиент
Ольга, вообщем сдала прикрепила,,что я болею чтоли еще им?
Терапевт, Нефролог
Нет, вы не болеете. Антитела снижаются и вам требуется ревакццинация по выздоровлению.
Клиент
Ольга, а Igm?вообще-повысились антитела!,были 188 теперь 222 и Igm тоже есть
Клиент
Ольга, я не вакцинировалась!
Клиент
Ольга, повысились же антитела и есть Igm
Клиент
Ольга, так что
Клиент
Ольга, не увидела ответ
Терапевт, Нефролог
Я вам все написала, по результатам анализов на антитела от вечерашнего дня иммуноглобулины класса G уже переведены в единицы BAU, не надо ничего умножать на 7!!!! Сейчас у вас чуть больше 30, иммуноглобулины М остаточные, говорят о том, что вы когда то болели, давно, и поэтому титр антител снижается уже. Они не защитят вас от риска повторного заражения. Поэтому необходима тогда ревакцинация. Я вам все ответила
Клиент
Ольга, что значит ревакцинация?антител у меня больше чем тогда,тогда было 188,сейчас 222 написано умножать!
Клиент
Ольга, не переведены надо умножать
Терапевт, Нефролог
Если вы понимаете, лучше, чем врач, делайте так, как считаете нужно.
Клиент
Ольга, я болела сейчас не давно!диарея и т.д!когда болела 1ый раз,то М были уже былт меньше,чем сейчас!сейчас больше и М и G
Клиент
Ольга, так по цифрам не видите что G стало больше???
Терапевт, Нефролог
Новый бланк увидела, да там указано, что перевести, умножить надо на 7. Согласно, что G подросли. Вакцинироваться тогда не нужно пока, идёт нарастание титра антител. Иммуноглобулины М после болезни могут сохраняться длительно. На них вообще не стоит обращать внимание.
Клиент
Ольга, ну не 1год?!и тогда их было меньше М чем сейчас,что выросли?
Клиент
Ольга, как-де М и сдается чтоб понять болела или нет сказали в клинике несколько раз!и когда болела 1ый раз то,их было менье прикреплю!
Клиент
Ольга, прикрепила видите М меньше чем тут
Терапевт, Нефролог
Я все вижу. Не надо мне ничего доказывать. Если это свежий случай болезни, то иммуноглобулины М должны быть выше иммуноглобулинов G минимум в 2 раза , а у вас что?
Клиент
Ольга, G всегда больше,посмотрите я прикрепила этих 0.9 этих 131
Терапевт, Нефролог
Если вы хотите услышать, что вы перебелели недавно, то такого я вам не скажу. Здесь должны быть высокие М быть. А у вас они не такие. Идёт нарастание G после предыдущей болезни.
Клиент
Ольга, а М что что тогда?это не остаток от прошлой болезни!я прикрепила прошлый результат рам М меньше тут больше почему М растет???и что М держится год?
Клиент
Ольга, так М больше нормы!
Терапевт, Нефролог
Да, М могут длительно держаться, их значения ничтожно малы, на такие маленькие значения вообще не обращают внимание!
Клиент
Ольга, и расти могут они?
Терапевт, Нефролог
Тот показатель который есть, это не рост, это колебание небольшое.
Клиент
Ольга, какое колебание прошел год?просто по всем симптомам ковид обострилось все что можно и диерея была
Клиент
Ольга, не большое 0.94Вы что?
Клиент
Ольга, вот была у старшей мед,сестры в гор.поликлинике и у терапевта,сказали,что сейчас болею и болела,пересдала в поликлинике мазок и кровь на антитела и меня посадят на карантин на 2неделе
Клиент
Ольга, 3 терапевта так сказали
Терапевт, Нефролог
Дождитесь результата мазка, я все таки склоняюсь что на данный момент не ковид, у вас есть антитела. ПЦР будет точнее.
Клиент
Ольга, пцр не точнее мама моя болела ковид,мазок отрицат и так у многих!Igm показывает,что болею я что не понятно?мазки все врачи говорят не информативно!Igm только!
Клиент
Ольга, антитела после 1ой болезни!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну как нет
Бакткрии в мочи' прищнак воспаления в МПС
Надо сдать мочу на бакпосев+ определение чувствительности
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну да и по-маленькому бегаю чаще обычного....
Клиент
Елена,
подскажите ранее пила какой-то хороший антибиотик при цистите хроничксом,врач уволилсЯ(((пьется 7дней патом через 6мес еще .без побочек!что могло быть?нужно очень
Врач УЗД, Хирург
Флуконазол 150 мг однократно
Канефрон по 2 драже х 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/ 3 стакана х 3 р в день- 14 дн
Обильнте теплое питье ( брусничные, клюквенные морсы)- не менее 2х литров в день
Клиент
Елена, а антибиотик?пила дорогой хороший!побочек не было совсем.но дорогой!
Клиент
Елена, пожалуйста подскажите какой анализ сдать на антитела чтоб проверить болела ли ковид19,ставят орви мазки и экспресс отрицат.,но по симпотомам похоже очень,я уже болела им,у меня просто болела переносица и 37температура была
Клиент
Елена, мазки не правильно бывают парой, у мамы вот обоняние было пропала мазки отрицат,,а антитела пожалуйста все показало....
Врач УЗД, Хирург
Самый достоверный способ- сделать КТ легки
Клиент
Елена, нет возможности....какой анализ на антитела сдать,я спросила?
Врач УЗД, Хирург
понятно ig A и ig G
Клиент
Елена, доброе утро что скажите по поводу анализа на антитела!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, как нету?кристалы,бактерии,признак же воспаления!
Андролог, Уролог
Нет. Признак восплаения это лейкоциты.
Клиент
Дмитрий, а бактерии что это?кристалы?
Андролог, Уролог
Бактерии это бактерии. Кристаллы, это соли. Это составляющие мочи. Принимайте больше жидкости. Пересдайте по всем правилам анализ мочи (среднюю порцию) и анализ будет другим. Лечение не требуется. Максимум что можно, это Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Клиент
Дмитрий, я так и сдавала по правилам!
Клиент
Дмитрий, что значит бактерии это бактерии?
Андролог, Уролог
Бактерии их миллионы или миллиарды, они населяют наш организм. Они могут присутствовать в моче.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть жалобы по поводу мочеиспускания? Боли, рези, учащение? Когда сдавали мочу, соблюдали технику сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном? По анализу есть бактерии, которые могли попасть из - за нарушения этих правил. При этом лейкоциты в норме. Если жалоб нет, то пересдать по этим правилам. Также посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, учащение немного зуд;нет возможности сдать мазок.
Клиент
Галина, правила не нарушала
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую флуконазол 150 мг однократно, свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Канефро Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 10 - 14 дней.
Клиент
Галина,
подскажите ранее пила какой-то хороший антибиотик при цистите хроничксом,врач уволилсЯ(((пьется 7дней патом через 6мес еще .без побочек!что могло быть?нужно
Уролог, Андролог
При воспалении мочевого пузыря, при цистите обычно назанчают уросептики, к ним относится - фурагин, фурамаг, фурадонин.
Клиент
Галина, дорогой был и очень хороший никиких побочных!
Уролог, Андролог
Возможно Вам тогда назначали панцеф или супракс, но через пол года просто так без воспаления их не рекомендуют повторять. А стартовать нужно не с системных антибиотиков при цистите, а с уросептиков, максимальная концентрация которых как раз и находится в мочевыводящих путях.
Клиент
Галина, это не они!был дорогой антибиотиу!помогите вспомнить плз
Клиент
Галина, я пила с канефроном
Уролог, Андролог
Это может быть и нолицин, цирофлоксацин и др. Но, лучше пройдите курс - фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 - 10 дней, канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, нет не нолицин и не 2ой прерат пью покачто канефрон
Клиент
Галина, он мочегонит очень да?и начало чуть резать справа в боку внизу как начала его пить
Уролог, Андролог
Да, у него есть мочегонный эффект.
Клиент
Галина, эти свечи очень жгут!какие не жгут?залаин можно?или знаете еще какие-нибудь
Клиент
Галина, подскажите свечи эти жгут!можно ли залаин однократно?или чтоб без жжения какие-то посоветуйте плиз?
Клиент
Галина, не вижу ответ?
Уролог, Андролог
А какие свечи Вы принимаете?
Клиент
Галина, не поняла?которые Вы написали!
Клиент
Галина, ацилакт
Уролог, Андролог
Можно заменить на лактожиналь.
Клиент
Галина, жгут также!залаин можно?какие не жгут еще?
Клиент
Галина, я ж спросила какие не жгут
Клиент
Галина, так что?
Уролог, Андролог
Да, можно на залаин.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Необходимо сдать мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
По поводу кристаллов: можно пропить фитопрепараты (цистон, уролесан или роватинекс) и посмотреть мочу в динамике общий анализ мочи, можно "докопаться" и сдать суточную мочу на биохимический анализ (литогенные свойства), на основании этого анализа будет понятна дальнейшая тактика обследования.

Например, если есть заболевание ЖКТ, то следствием м.б. появление оксалатов в моче (при соединении аниона щавелевой кислоты с катионом кальция образуется плохо растворимая соль – оксалат кальция, при нарушении уровня кальция или щавелевой кислоты).
Поэтому не стоит оставлять без внимания подобные нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да есть заболевания жкт колит
Клиент
Дмитрий, то,что в скобках не поняла это про кристалы?
Клиент
Дмитрий, завтра сдаю на бак-посев
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
пример одного из вариантов
Клиент
Дмитрий, назначили мне ципрофлоксациг он видимо тяжело переносится да?я почитала не советуют его пить....у меня организм очень на все реагирует(особенно антибиотики.как быть не знаю!боюсь пить его
Клиент
Дмитрий, назначили сумамед я думала с ума сойду честно все побочные собрала(((
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
В таких ситуациях, если жалобы не сильно выражены, назначаются фитопрпараты. Антибактериальные препараты назначаются по результату посева мочи
Клиент
Дмитрий, канефрон?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
не помогает он, я его не рекомендую
Клиент
Дмитрий, я пила его нормально помагает
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
хорошо если помог
Клиент
Дмитрий, скажите если пью нолицин нужен канефрон или наоборот нужен ли нолицин если пью канефрон?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Принимаются одновременно
Клиент
Дмитрий, нолицин как переносится?
Клиент
Дмитрий,
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Нолицин легче, добавьте бифидумбактерин 5доз 2 раза в дегь на время приема нолицина
Клиент
Дмитрий, намного легче?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Так не скажешь, все индивидуально
Клиент
Дмитрий, но без сильных побочек?как люди переносят его?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Особо никто не жаловался
Клиент
Дмитрий,