Опухоль головного мозга

Добрый день. У моего сына врожденная Олигодендроглиома Graid II. Первая операция была в 1998г. Потом был рецидив в 2014г. Сделали вторую операцию. И первый раз и второй опухоль по гистологии такая же .Химию не назначали. Сейчас сделали контрольное МРТ с контрастом. Появился очаг патологического накопления контраста 0,6*0,4см. Онкологи предлагают попробовать химию Темозоламидом. У него с рождения эпиприступы каждый день. Принимаем 4 препарата противосудорожных. (карбомозепин, топиромат, леветирацетам, перампанел). Об операции вопрос пока не стоит, так как очаг маленький. Стоит ли нам лечиться химией? Будет ли от неё эффект или только нанесем вред организму? Ему сейчас 24 года. Инвалид 1 группы.

Принятый ответ

Вреда не нанесёте,это точно. Метод хорошим . Возможно остановить развитие опухоли. Надо испробовать все возможности. Удачи вам!

Светлана, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Да такой метод приемлем для остановки роста опухоли Здоровья вам

Нонна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Часто химиотерапия переносится нелегко, но в данном случае польза превышает вред. Стоит попробовать.

Алина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации стоить попробовать химиотерапию и через 2 месяца после курса пройти МРТ

Дмитрий, здравствуйте. нам назначили 3 курса (5/23) А почему нам не назначали химию после 2-й операции, чтобы больше не было рецидивов? Или такое невозможно? Эта опухоль считается доброкачественной. Этот вид опухоли вообще восприимчив к химии?

Сложно назвать любую опухоль в головном мозге доброкачественной. В вашей ситуации относительно доброкачественная. От химиотерапии эффект должен быть

Дмитрий, спасибо большое за ответ. Будем пробовать. Надеюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имент смысл попробовать
Метод вполне может оказаться полезным

Елена, Спасибо.

Пожалуйста!

следуйте рекомендациям онкологов