Консультация дерматолога /

Прививка от впч — вопрос №642632

Был защищеный ПА с человеком с впч 16 типа (3 раза), у меня до этого не обнаружено ни 1 типа впч. Когда теперь мне сдать анализ на впч, чтобы было информативно, если анализ чист, стоит ли мне вакцинироваться от впч? будет ли защищать в данном случае вакцина?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Вакцинироваться от ВПЧ можно и нужно даже на фоне носительства ВПЧ, и на фоне наличия вызванной им дисплазии.
Есть уже достаточно большой опыт с применением данной вакцины, и регресс дисплазии, элиминация вируса на фоне проведённой вакцинации происходят чаще
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вакцинироваться однозначно стоит, так как это защита от ВПЧ и профилактика диспластических изменений шейки матки. Если половой акт был защищенный, то риски минимальные. Сдавать анализ вы можете уже сейчас

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вакцинироваться для профилактики можно!!

На впч можете сдать мазок, для достоверности можете выждать пару недель- месяц.
Но при защите ( презерватив) риски очень малы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Вакцинироваться с профилактической целью можно. При защищенном половом акте риски заражения минимальны. Анализ можно здать уже сейчас.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да можно сейчас сдать анализ, риск заражения при защищенных половых контактах минимальный. Вакцину в целях профилактики тоже можно сделать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно вакцинироваться, анализ можно уже сдать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 1 мес сдайте мазок и можете вакцинироваться