Аллергия у ребёнка

Доброго дня. Ребёнку 1год и 6 мес. С 11 месяцев началась проблема,попали в больницу с абструктивным бронхитом, 3 месяца нормально и снова похожие симптомы ,но справились дома пульмикортом. И после ещё дважды случалась эта напасть, так же с госпитализацией ( ларинготрахеит). Обратились к аллергологу, сделали анализы : Иммуноглобулин Е- 93,7, А- 0.43, М - 1.48, G - 8.11. Вит.Д - 36 Ферритин - 29.6 Фадиатоп- 0.40. Врач говорит у нас аллергия, расширенный анализ (кровь из вены) назначила через 1,5 месяца. А пока назначила пульмикорт 3 месяца (0.25 мг по 1мл 2 раза в день) , + беродуал 5 дней, кленбутерол 5 дней,потом аскорил по 2,5 мл ×3 раза на 5 дней. Одышка прошла ,но ребёнок кашляет, и нет конца и края. Кота убрали , убираем моем и проветриваем. Сначала кашель стал влажный, убрали беродуал и через 2 дня снова сухой лающий. Подозреваю, что старшая дочка принесла какую-то инфекцию, т.к. сопли стали зелёные и загноился глазик. Глаз вылечили, но сопли текут и кашель. Температуры как правило нет, ребёнок активный,но утром стала плохо есть. Ингаляции делаем как нужно ,с маской, но будто топчемся на одном месте. Подскажите, что делать? Верное ли лечение назначил нам доктор? Как лечить аллергию... ?уже сил нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой сейчас кашель - влажный или сухой? Есть ли свистящее дыхание?
Кашель чаще днем или ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, свистов сейчас нет, но кашель сухой лающий. Ночью и в дневной сон почти не беспокоит, в основном днём кашляет.

Анастасия, согласна с аллергологом, лечение адекватное. По анализам повышен Ig Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии. Пульмикорт продолжайте. Рекомендую зиртек или зодак по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Возможно нужны антибиотики, так как очень похоже на смешанный процесс - простуда и аллергия. Поэтому рекомендую контрольный осмотр педиатра.
Анализы на аллергены можно сдавать в любое время, можно не ждать 3-х месяцев.
Пересмотрите гипоаллергенный быт.