Лечение ковида на ГВ
Болею 13 день.Температура 38,5 появилась на 7 день, до этого только насморк и головная боль.Температура от 38 до 38,5 держится до сих пор, сбивается нурофеном. На КТ 10% на 12 день болезни.На 10 день болезни сдала кровь. Анализы прилагаю. Лечусь только симптоматически, при высокой температуре -нурофен. От кашля -амброксол. Оцените насколько необходим прием антикоагулянта, если д-димер повышен? Какой можно использовать на ГВ?
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила
Принятый ответ
Анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол/нурофен, при сухом кашле- синекод, при влажном кашле- ацц/амброксол. Д-димер повышен незначительно, пока антикоагулянт не нужен, обильного питья хватит. Рекомендую через неделю пересдать Д-димер и делать выводы о необходимости антикоагулянтов и временной отмены ГВ
Хуршидбек, спасибо
добрый день, анализы приложите
Анализы не прикрепились. при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан.
Игорь, прикрепила
Вам необходимо принимать антикоагулянт, рекомендую сдать прокальцетонин.
Вита, знаете какой-нибудь, который совместим с ГВ?
У всех противопоказание, вам необходимо обсудить вопрос участковым терапевтом по поводу антикоагулянтов прямого действия в инъекциях.
Вита, типа клексана? Сдавала анализы в первый день цикла, не могла менструция повлиять на показатели д-димера?
Принятый ответ
Да! Не могла .
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Д-димер повышен незначительно. антибиотики и антикоагулянты не нужны.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5 парацетамолом
Екатерина, спасибо