Набухание половых губ

В процессе полового акта начали набухать половые губы, сам акт до этого уже длился примерно пол часа-час . После окончания начала ощущать большой дискомфорт, отёк начал спадать только спустя 4-6часов примерно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое случается из-за избыточное механического трения, сейчас кроме отека ещё какие-то жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это возникло из-за длительного механического трения. Вы дополнительно смазку не использовали?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Что-то использовали во время полового акта, лубрикант, презерватив?
Если да, то могла быть аллергическая реакция, если нет - то реакция на чрезмернодлительное трение.
Смазки своей достаточно во время полового акта?

Анна, своей было более чем достаточно( ну нам так казалось), поэтому не использовали .

Презерватив? Ранее была такая реакция?

Анна, без него. Ранее только раз. Думала что всё-таки из-за длительного механического трения , но хотела увериться что это возможно даже с достаточным количеством естественной смазки

Значит трение, такое возможно конечно, даже если смазки достаточно.
Сейчас отёк спал?
Если такие эпизоды бывают, можно после полового акта на ночь использовать успокаивающие гели - Гинокомфорт успокаивающий (зелененький) можно попробовать, если будет недостаточно своей смазки - можно будет использовать его при половом акте так же

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы не использовали смазки?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно аллергия на латекс ,смазку.
Смените презервативы.

Здравствуйте. Это механическое воздействие. Отек в итоге спал?

Здравствуйте. Па был интенсивный?