Консультация гастроэнтеролога /

Боль под рёбрами — вопрос №643134

Добрый вечер , ходил к гастроэнтерологу , сделала УЗИ, сказала небольшие застои желчи. Была отрыжка , кислота во рту , боль под рёбрами. Выписали урсосан точно помню, и второй препарат обезболивающие чтоли , не могу найти рецепт , опять вновь все возобновилось, подскажите пожалуйста какой препарат назначают..

Гастроэнтеролог
Скорее всего или дюспаталин или одестон по 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте одестон 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели до еды за 30 минут.

Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста Одестон, отдельно можно пропить курс? Или нужно совместно урсосан ?
Терапевт, Нефролог
одестон это спазмолитик+ холеретик(т.е снимает спазм и желчегонное действие). Да, такая схема возможна, принимайте вместе.
Клиент
Ольга, по рецепту продают же ?
Терапевт, Нефролог
Нет, без рецепта.
Клиент
Ольга, урсосан по рецепту, его мне тоже нужно.
Клиент
Ольга, урсосан чей предпочтительнее покупать ? Разные производители же
Терапевт, Нефролог
Нет, все препараты без рецепта.
Терапевт, Нефролог
Лучше чешский урсосан.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте. Второй был дюспатолин или тримедат. Будьте здоровы
Хирург
И стоит соблюдать диету с исключением острого копченого жареного алкоголя и жирного. Плюс избегать стрессы. Лечение должно быть комплексным.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! КАкой у Вас вес тела? Урсосан сейчас принмаете в какой дозировке? Обследование желудка выполняли?
Клиент
Марина, здравствуйте вес 70кг, прописывали урсосан 500 дозировка. Но сказала ,что сразу не поможет , потом я рецепт потерял и забыл какие таблетки . Только УЗИ, больше ничего .
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Мебеверин 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, ПЕПСАН Р ПО 1 ТАБЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ 14 ДНЕЙ.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Стол 5 по Певзнеру
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды
Урсосан 10 мг_ кг- на ночь после ужина
Клиент
Елена, здравствуйте я вспомнил второй препарат назначили спарекс совместно с урсосаном. Что по нему скажете ?
Врач УЗД, Хирург
Это спазмолитик. Его и назначают совместно с желчегонными- чтобы усилить эффект
Клиент
Елена, дюспатолин и спарекс разное действие у них ? Или возможно и тот и другой?
Врач УЗД, Хирург
Немного разное, да
Но оба- из одной группы
Поэтому- что то одно
Раз лечащий врач назначает спарекс- выбираем его
Клиент
Елена, хорошо. дюспатолин , спарекс и одестон какие мне подойдут. Спарекс назначили, как сказали попробуйте его , как будто с неуверенностью, вот и думаю теперь какой пропить совместно уососан
Врач УЗД, Хирург
Если спарекс- тогда дюспатолин не надо