Хгч упал.Есть ли смысл пересдавать?

Здравствуйте!Задержка 5 дней,тесты положительные,ходила на узи врач сказала пока ничего не видно,но в целом все хорошо и все благоприятные условия для беременности.Хгч 18.10-154,7 20.10 58,1 Есть ли смысл пересдавать хгч?И какие дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали в одной и той же лаборатории?

Светлана, да!Сдавала в одной лаборатории

Доброе утро! Если вы сдавали в одной и той же лаборатории - тогда сдайте ещё раз для подтверждения, возможно это ошибка лаборатории
Если нет тогда у вас случилась биохимическая беременность,то есть произошло оплодотворение, но прикрепление плодного яйца не произошло, в таком случае необходимо ждать менструацию
Но будем надеяться что это ошибка лаборатории?

Светлана, спасибо большое) я,конечно,мало верю в ошибку лаборатории,но сдам ещё раз,мало ли?!а по какой причине ПЯ может не прикрепиться?По узи врач сказала,что все в порядке и все благоприятные условия для беременности

О, за всю жизнь каждая женщина сталкивается несколько раз с биохимической беременностью, даже не подозревая о ней. Причин часто не бывает, порой даже не поддается объяснению, но такое случается

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на биохимическую беременность.
Но лучше ещё раз сдать через 48 часов

Алексей, есть вероятность ошибки лаборатории?или есть факторы которые могли повлиять?или хгч на раннем сроке может падать и подниматься?просто врач мне сказала,что овуляция прошла в правом яичнике и эндометрий «хороший»,т.е условия для беременности есть

Маловероятно что это ошибка.
ХГЧ может плохо расти по угрозе аборта, внематочной беременности

Алексей,спасибо за ответ)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! В одной лаборатории сдавали?

Анна, да,в одной лаборатории

Анна, мне врач и говорила,что нужно сдавать в одной лаборатории и смотреть динамику.Я вот и не знаю,что дальше делать?

Анна, нужно сдать повторно, в той же лаборатории. Возможно была ошибка

Анна,Дело в том,что ничего не болит,не тянет,не ноет. Скажите пожалуйста,Надежда только на ошибку лаборатории?

Будем надеяться, что да.
Сейчас постарайтесь успокоиться и надо повторно посмотреть на динамику.
По УЗИ ещё очень рано что-то видеть, плодное яйцо пока очень маленькое

Анна, спасибо большое) я надеюсь на лучшее)

Удачи Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рекомендую сдать ещё раз кровь на Хгч. Если снова низкий, то ожидайте менструации, повторите узи малого таза. Но сдать нужно в одной и той же лаборатории.

Араксия, благодарю?

Пишите по результатам! Удачи ??

Араксия, в любом случае результат напишу)
Спасибо большое)

Араксия, здравствуйте!На хгч не успела сдать,т.к утром что-то мазало,тянет живот,как при месячных.Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?Месячные будут идти как обычно?

Здравствуйте! Понаблюдайте, менструации возможно начинаются, обычно они такие же.

Араксия, А что это ещё может быть?

Биохимическая беременность видимо у вас. Хгч падает, начинаются менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет смысла пересдавать. Скорее всего это биохимическая беременность, она не успела прикрепиться. Ждите менструации. После неё сделайте УЗИ и далее обследование