Консультация акушера /

Хгч упал.Есть ли смысл пересдавать? — вопрос №643484

Здравствуйте!Задержка 5 дней,тесты положительные,ходила на узи врач сказала пока ничего не видно,но в целом все хорошо и все благоприятные условия для беременности.Хгч 18.10-154,7
Есть ли смысл пересдавать хгч?И какие дальнейшие действия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да!Сдавала в одной лаборатории

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Если вы сдавали в одной и той же лаборатории - тогда сдайте ещё раз для подтверждения, возможно это ошибка лаборатории
Если нет тогда у вас случилась биохимическая беременность,то есть произошло оплодотворение, но прикрепление плодного яйца не произошло, в таком случае необходимо ждать менструацию
Но будем надеяться что это ошибка лаборатории?
Клиент
Светлана, спасибо большое) я,конечно,мало верю в ошибку лаборатории,но сдам ещё раз,мало ли?!а по какой причине ПЯ может не прикрепиться?По узи врач сказала,что все в порядке и все благоприятные условия для беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, за всю жизнь каждая женщина сталкивается несколько раз с биохимической беременностью, даже не подозревая о ней. Причин часто не бывает, порой даже не поддается объяснению, но такое случается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на биохимическую беременность.
Но лучше ещё раз сдать через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть вероятность ошибки лаборатории?или есть факторы которые могли повлиять?или хгч на раннем сроке может падать и подниматься?просто врач мне сказала,что овуляция прошла в правом яичнике и эндометрий «хороший»,т.е условия для беременности есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это ошибка.
ХГЧ может плохо расти по угрозе аборта, внематочной беременности
Клиент
Алексей,спасибо за ответ)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте! В одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да,в одной лаборатории
Клиент
Анна, мне врач и говорила,что нужно сдавать в одной лаборатории и смотреть динамику.Я вот и не знаю,что дальше делать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, нужно сдать повторно, в той же лаборатории. Возможно была ошибка
Клиент
Анна,Дело в том,что ничего не болит,не тянет,не ноет. Скажите пожалуйста,Надежда только на ошибку лаборатории?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Будем надеяться, что да.
Сейчас постарайтесь успокоиться и надо повторно посмотреть на динамику.
По УЗИ ещё очень рано что-то видеть, плодное яйцо пока очень маленькое
Клиент
Анна, спасибо большое) я надеюсь на лучшее)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Удачи Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, рекомендую сдать ещё раз кровь на Хгч. Если снова низкий, то ожидайте менструации, повторите узи малого таза. Но сдать нужно в одной и той же лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам! Удачи ??
Клиент
Араксия, в любом случае результат напишу)
Спасибо большое)
Клиент
Араксия, здравствуйте!На хгч не успела сдать,т.к утром что-то мазало,тянет живот,как при месячных.Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?Месячные будут идти как обычно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Понаблюдайте, менструации возможно начинаются, обычно они такие же.
Клиент
Араксия, А что это ещё может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Биохимическая беременность видимо у вас. Хгч падает, начинаются менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет смысла пересдавать. Скорее всего это биохимическая беременность, она не успела прикрепиться. Ждите менструации. После неё сделайте УЗИ и далее обследование