Хгч упал.Есть ли смысл пересдавать?

Здравствуйте!Задержка 5 дней,тесты положительные,ходила на узи врач сказала пока ничего не видно,но в целом все хорошо и все благоприятные условия для беременности.Хгч 18.10-154,7 20.10 58,1 Есть ли смысл пересдавать хгч?И какие дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да!Сдавала в одной лаборатории

Доброе утро! Если вы сдавали в одной и той же лаборатории - тогда сдайте ещё раз для подтверждения, возможно это ошибка лаборатории
Если нет тогда у вас случилась биохимическая беременность,то есть произошло оплодотворение, но прикрепление плодного яйца не произошло, в таком случае необходимо ждать менструацию
Но будем надеяться что это ошибка лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое) я,конечно,мало верю в ошибку лаборатории,но сдам ещё раз,мало ли?!а по какой причине ПЯ может не прикрепиться?По узи врач сказала,что все в порядке и все благоприятные условия для беременности

О, за всю жизнь каждая женщина сталкивается несколько раз с биохимической беременностью, даже не подозревая о ней. Причин часто не бывает, порой даже не поддается объяснению, но такое случается

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на биохимическую беременность.
Но лучше ещё раз сдать через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, есть вероятность ошибки лаборатории?или есть факторы которые могли повлиять?или хгч на раннем сроке может падать и подниматься?просто врач мне сказала,что овуляция прошла в правом яичнике и эндометрий «хороший»,т.е условия для беременности есть

Маловероятно что это ошибка.
ХГЧ может плохо расти по угрозе аборта, внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей,спасибо за ответ)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! В одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да,в одной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, мне врач и говорила,что нужно сдавать в одной лаборатории и смотреть динамику.Я вот и не знаю,что дальше делать?

Анна, нужно сдать повторно, в той же лаборатории. Возможно была ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна,Дело в том,что ничего не болит,не тянет,не ноет. Скажите пожалуйста,Надежда только на ошибку лаборатории?

Будем надеяться, что да.
Сейчас постарайтесь успокоиться и надо повторно посмотреть на динамику.
По УЗИ ещё очень рано что-то видеть, плодное яйцо пока очень маленькое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое) я надеюсь на лучшее)

Удачи Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рекомендую сдать ещё раз кровь на Хгч. Если снова низкий, то ожидайте менструации, повторите узи малого таза. Но сдать нужно в одной и той же лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, благодарю?

Пишите по результатам! Удачи ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, в любом случае результат напишу)
Спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, здравствуйте!На хгч не успела сдать,т.к утром что-то мазало,тянет живот,как при месячных.Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?Месячные будут идти как обычно?

Здравствуйте! Понаблюдайте, менструации возможно начинаются, обычно они такие же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, А что это ещё может быть?

Биохимическая беременность видимо у вас. Хгч падает, начинаются менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет смысла пересдавать. Скорее всего это биохимическая беременность, она не успела прикрепиться. Ждите менструации. После неё сделайте УЗИ и далее обследование