Покраснение под глазом

Здравствуйте. Покраснение под глазом иногда сильнее, иногда слабее не проходит уже полгода. Связывал это с частыми рецидивами герпеса глаз(раз в полгода) , но здесь ацикловир не помог. Судокрем также не помогает, только немного снимает раздражение. Ссылка на фото - https://disk.yandex.ru/i/71XNio5i6at9aA

Здравствуйте. Высыпание, с высокой вероятностью, вирусного происхождения. Болит в месте высыпания?

Виктория, бывает жжение.

Принятый ответ

Это описывающий герпес. Принимайте Валацикловир 1000 мг х 3 р в сутки 7 дней. Нимесил 100 мг 2 р в день 5-6 дней, строго после еды, Омепразол 20мг на ночь. Место обрабатывать р-ром зелёнки. Необходима консультация невролога, сыпь расположена на выходе тройничного нерва.

Виктория, это интересно, спасибо. Так как у меня очень часто головные боли и это может быть связано.

Здравствуйте! Всё таки очень похоже на герпетичнскую инфекцию. Рекомендую обратиться очно к дерматологу.

Здравствуйте, боль жжение зуд не беспокоит?

Вита, бывает иногда жжение, а иногда не чувствуешь.

Скорее всего герпетическое высыпание рекомендую ацикловир .

Здравствуйте. сыпь вероятнее герпетическая. Необходим прием ацикловир 200мг 5р в день 7дней, при частых рецидивах - профилактический прием валацикловир.

Вопрос не актуален

Здравствуйте, похоже на герпес, но лучше еще показать это дерматологу