Анализ крови
Доброй ночи! Очень прошу, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка 8,5 месяцев, девочка. Столько много отклонений от норм. Файл прикрепляю. Сдавали анализ планово. К врачу пойдем только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК ,что имеем :
гемоглобин норма , индексы эритроцитарный , плюс тромбокрит завышены, что дает нам право думать о том,что жидкости ребенок употребляет не так достаточно .Отмечается сгущение крови. Коррекция жидкостного режима.
Лейкоциты 15 у вас, до года норма до 17.
По лимфоцитам и нейтрофилам - лимфоциты повышены ,а нейтрофилы наоборот понижены -физиологическая норма. До 5 лет такая картина крови.
Вам не о чем переживать. Показатели крови нормальные.
Анастасия, большое спасибо!
Не за что. Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте, по основным росткам клеток кровь норма в связи с возрастными особенностями.
Тромбокрит, объем эритроцитов незначительно изменены.
Жидкости 30 мл /кг /сут ребёнку.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови у ребёнка в норме, лимфоцитоз - это нормальное состояние для детского возраста до 5-6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не отклонения это вариант нормы. Референсные значения не совсем подходят. Все у вас хорошо переживать неочем. Будьте здоровы.