Желтая желеобразная субстанция из мозоли.
Добрый день. Натер от новой обуви мозоли, пузыри с жидкостью сами при ходьбе раскрылись. Каждые 4 часа на поверхность мозоли накладывал бактерицидный пластырь, на 6 день рана стала сухая и перестал это делать и на утро следующего дня на на поверхности раны образуется желтая жижа. Как лечить последствия мозоли, мозоль в диаметре около 3 см, неделю не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Присоединилась вторичная инфекция.
Обработка 3% перекисью водорода 2 раза в день, порошок "банеоцин" 2 раза в день.
При отсутствии эффекта в течение 2-х дней - обратитесь к хирургу.
Не заклеивать.
Только сухая повязка или совсем без нее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, банеоцин порошок 3-4 раза в день 5-7 дней. Не заклеивать
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис. Необходимо не заклеивать. Присоединилась инфекция. Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, спрей неотанин 2 раза в день, порошок банеоцин 2 раза в день 7 дней. Старайтесь ограничить трение и контакт с водой в этой области