Мозоль на стопе у ребенка

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Сын 8 лет. Беспокоит мозоль на стопе. Фото прилагаю. жалуется в основном за зуд и дискомфорт, 1. как от нее избавиться? 2. Мозоль ли это? 3. Если только у врача,то просьба порекомендовать мед учреждение в Москве, а еще лучше фамилию врача) спасибо

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка (подошвенная папиллома).
Вам нужно обратиться не к хирургу, а к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования - лазером, азотом или радиоволновым методом.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По внешнему виду у Вашего сына вирусная бородавка подошвы. С такой проблемой нужно обратиться к дерматологу и выполнить её удаление. Сделать это можно лазером или жидким азотом -криодеструкция. Возможно обратиться, например, в одно из медицинских учреждений сети "СМ-клиника" для детей. Там Вам окажут квалифицированную помощь.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон Андреевич, спасибо за ответ. Это опасный диагноз? Доп анализы нужны? Кровь? доктора посоветуете?

Это по сути базовая манипуляция, которой хорошо владеет любой дерматолог. Поэтому и анализы в большинстве случаев не нужны. В некоторых случаях могут попросить общие анализы, но это уже обсуждать нужно непосредственно со специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусные бородавки.
Удаляются у дерматолога в поликлинике или криодеструкцией или радиохирургическим ножом.
Манипуляция не сложная. Ей владеют все дерматологи.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте ?
Судя по всему, это бородавки.
Нужно обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья ребёнку ⚕️