Мозоль на стопе у ребенка
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Сын 8 лет. Беспокоит мозоль на стопе. Фото прилагаю. жалуется в основном за зуд и дискомфорт, 1. как от нее избавиться? 2. Мозоль ли это? 3. Если только у врача,то просьба порекомендовать мед учреждение в Москве, а еще лучше фамилию врача) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка (подошвенная папиллома).
Вам нужно обратиться не к хирургу, а к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования - лазером, азотом или радиоволновым методом.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По внешнему виду у Вашего сына вирусная бородавка подошвы. С такой проблемой нужно обратиться к дерматологу и выполнить её удаление. Сделать это можно лазером или жидким азотом -криодеструкция. Возможно обратиться, например, в одно из медицинских учреждений сети "СМ-клиника" для детей. Там Вам окажут квалифицированную помощь.
Удачи Вам!
Антон Андреевич, спасибо за ответ. Это опасный диагноз? Доп анализы нужны? Кровь? доктора посоветуете?
Это по сути базовая манипуляция, которой хорошо владеет любой дерматолог. Поэтому и анализы в большинстве случаев не нужны. В некоторых случаях могут попросить общие анализы, но это уже обсуждать нужно непосредственно со специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусные бородавки.
Удаляются у дерматолога в поликлинике или криодеструкцией или радиохирургическим ножом.
Манипуляция не сложная. Ей владеют все дерматологи.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте ?
Судя по всему, это бородавки.
Нужно обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья ребёнку ⚕️