Почему болят ноги
Семь месяцев назад стали ныть ноги, работа на ногах, мазала мазями и пила обезболивающие, с каждым днём боли нарастали, пять месяцев назад совсем стало худо, больше 1 км пройти не могу, острая боль под коленями опускающаяся в берцовую кость, в икроножную мышцу, под коленями как будто что то отрывается, в покое тоже стали беспокоить, ноги как будто крутят в мясорубке, подъём и спуск с лесенки вообще проблема, на унитаз сажусь держась за стены и ручку, проколола все возможные уколы, таблетки, мази, ничего не помогает, выписали Лирику, хожу как пьяная от них, врачи гоняют по кругу и всё стоит на месте. По дому еле хожу, из дома кроме больницы никуда не выхожу, скоро выпишут на работу а я не могу, плачу каждый день, помогите ради Бога?
Здравствуйте. А УЗИ вен и артерий нижних конечностей вы делали? Избыточный вес есть?
Ольга,Здравствуйте, да, делала, флеболог сказал что я не его пациент. Вес 98 кг.
А УЗИ артерий, так может протекать облитерирующий атеросклероз. Необходимо сделать. Как у вас с холестерином, показатели высокие?
Ольга, холестерин в норме, а вот РОЕ 43(((
МРТ коленных суставов делали?
Ольга, Подагру тоже не подтвердили, мочевина в норме.
Ольга, конечно.
Что на МРТ?
МРТ увидела. Вас консультировал травматолог-ортопед? Прикрепите все обследования, какие есть, вижу еще проблемы с позвоночником, у невролога, вертебролога были?
Ольга, травматолог сказал что миниск оторван и повреждены связки, нужна операция, направил в травматологию на консилиум, главный хирург ответил что с такими травмами половина страны живёт, он может мне сделать артроскопию но от болей это не поможет, посоветовал похудеть и посетить невролога.
У невролога были?
Ольга, УЗИ почек тоже делала, доктор сказал всё хорошо, сейчас ещё загружу фото с рентгена.
У невролога, врач который специализируется на заболеваниях позвоночника?
Ольга, к сожалению в поликлинике один невролог и он в отпуске, к платным докторам не могу записаться, всё занято до Нового года, терапевт почитав МРТ сказал что ничего критичного не видит.
Тогда исход таков. Ищите невролога- вертебролога, так как необходимо получать у него лечение однозначно!!! Если не пройдёт после лечения у невролога, то идти на артроскопию. И ОБЯЗАТЕЛЬНО! УЗИ артерий нижних конечностей. Ищите в частных платных центрах.
Ольга, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Не за что, выздоравливайте.
Добрый день!
Тут не совсем понятно какая консультация требуется от ревматолога.
Проблем много, все они могут давать клинику, которую вы описываете:
Во первых, крупный дефект Шморля. Тут требуется консультация нейрохирурга и вертебполога.
Во вторых, полный разрыв связок, тут потребуется, вероятно, артроскопия.
В третьих, было бы неплохо исследовать артерии на предмет облитерации, так может проявляться атеросклероз.
Наталья, про Вертепболога в Коломне никто и не слышал, к терапевту за две недели нужно записываться(((
Если нет конкретно вертебполога, можно поискать невролога со специализацией на позвоночнике. Это обязательный этап.
Наталья, а на данном сайте есть такие доктора?
Принятый ответ
Врачи может и есть, но тут нужно смотреть своими глазами, пальпировать, выполнять пробы. Не представляю, как невролог может без этого проконсультировать в данной ситуации.
Наталья, может быть хоть по снимкам мрт как то проконсультирует, подскажет лекарства, спасибо большое ?