Консультация гинеколога /

Прыщ на одном и том же месте — вопрос №643796

Здравствуйте года 3 назад на малой половой губе вылез как прыщ,но больше был похож на фурункул маленький какой то ,нарывал нарывал ,что даже лимфоузел отреагировал в паху ,дней через 5 сам прорвался и прошёл ,и вот вчера чувствую в этом же самом месте опять побаливает и как будто образовывается шарик ,что это может быть ?почему опять на этом же месте .Может ли быть в этом месте атерома или что то другое ?может чем то мазать начать ?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Настя!
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению ничего не видно,пока просто побаливает не выделяется прыщ

Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Судя по описанию- зреет фурункул
Учитывая что он рецидивирует- необходим диалог с алоергологом- иммунологом( сдать бх крови- гликированный гемоглобин, ферритин; В 12, Д, сывороточное железо)
Сейчас:.
Местно- приложить салфетку с мазью левомеколь
Принимайте нимесил- 1 порошок х 2 р в день после еды- 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, к сожалению ничего не видно,пока просто побаливает не выделяется прыщ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно конечно очный осмотр, но здесь может быть и закупорка протока которая периодически воспаляется при переохлаждении или смене полового партнера, а также это может быть фурункул
Клиент
Светлана, партнёр один ,а вот часто мёрзну это есть .Мне кажется там и правда может что то закупоривается,если закупорка это как то лечится ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при переохлаждении может закупориватся проток, можно прикладывать мазь Левомеколь два-три раза в день на ватном диске в течение 5-7 дней
Клиент
Светлана, а может что один и тот же проток ?просто место один в один что в прошлый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обычно так и происходит - один и тот же проток всегда страдает при переохлаждении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Вероятнее всего фурункул.
Желательно подкрепить фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, но почему на одном и том же месте ,его пока не видно ,просто ощущаю дискомфорт в этом месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего там скапливается инфекция.
Но для исключения кисты бартолиновой железы лучше показаться гинекологу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы была атерома, она не проходила бы.
Прикладывайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней на это место.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо,у меня просто была атерома ,клиника похожая но там да ,по другому было .Но почему в этом же месте опять он этот прыщ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скорее всего, там фолликул и он закупоривается.
Клиент
Дарья, а что с этим делать ?просто снимать воспаление?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да,такие образования только консервативно лечатся.