Пятна под губой и в уголках рта

Здравствуйте, прошло пол года после родов и началась такая проблема. Буквально через месяца 2-3 появились небольшие пятна в уголках губ и сами пропали и так каждый раз, только они увеличивались в размерах. Сейчас же уже пятен намного больше, добавились под губой и не проходят вообще. Никакого беспокойства кроме эстетического они не доставляют, ни зудят, ни мокнут, никаких прыщечков водянистых нет. Просто пятна и все, очень портят внешний вид. Никакими аллергиями не страдаю. Что это может быть и как пролечить, чувствую себя некомфортно.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Здравствуйте, Кристина. Это периоральный дерматит. Уберите всю уходовую косметику, фторированные зубные пасты. Нельзя использовать гормональные мази, они ухудшают процесс. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день 3-4 месяца. Не ждите быстрого результата, эффект намтупит не ранее чем через 1,5-2 месяца.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. На высыпания крем розамет, такропик 0,1% 2 раза в день 2 месяца. Для ухода за лицом используйте средства линейки сетафил для чувствительной кожи либо толеран ультра. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, фторированные зубные пасты

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
Наружно мазь такропик 0,1 наносите охлажденной 2 раза в день 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Исключите фторированную зубную пасту

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Или наружно крем Такропик 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.