Кошка щурит глаз и шугается всего

Здравствуйте, вчера вечером играя с кошкой заметила что у нее что-то с глазом, зрачек по разному был расширин- один сильно, другой, который шурит - слабо расширин. Посмотрев глаз, ничего не увидела в нем, внешний уголок слегка красноват, я закапала оба глаза каплями - бриллиантовые глаза. Она потом стала не игривой, и стала дергаться от всего.. даже когда засыпала и пыталась удобнее лечь, вздергивала головой будто к ней что то подносят - что ей не нравиться.. реакция похожа на такую, когда кошка нюхает корку апельсина или лимона.. резко отдергивается от него, так и сейчас она от всего отдергивается.. даже когда ничего нет рядом. Что это может быть?

Добрый день. Зрачок был сужен из- за того, что прищурен глаз. Самое лёгкое об.яснение- конъюнктивит. При коньюктивитах всегда идет повышенная чувствительность слизисьой носа-
гиперреакция. Поэтому кошка и вздрагивала. Возможно лёгкая травма глаза. Продолжайте капать капли. Если не будет динамики- показать доктору. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Травмы не было? Не падала с высоты?

Виктория, нет, с высоты не падала. и я не заметила чтобы она ударялась. игралась с мышкой на резинке нормально бегала, я смотрю на нею и понимаю что что-то с глазом не так.. зрачки разные один большой другой узкий. ну я взяла ее посмотреть, может что-то папало в глаз.. но ничего не увидела, слегка красноват уголок, я решила закапать их.. и вот дальше начала дергаться от всего(( (из болезней у нее был ушной клещ, мы и сейчас ей капаем ушки в целях профикактики, так как после лечения снова спустя где -то месяц может чуть меньше начала чесать их и грязноватые стали, капаем амит и чистим ушки)

У вашей кошки - анизокория.
Причин много. Травма глазодвигательных нервов, нарушение кровообращения в головном мозгу и т.д
Я думаю если травма исключена, вполне возможно прободение барабанной перепонки и использование акарацидных препаратов обычно вызывают разрушение отока крови и - вследствие анизокория!
Лучше показать врачу, идеально неврологу. После осмотра ушной раковины. Можно будет сказать о диагнозе и дальнейшем прогнозе.

Здравствуйте. Покажите питомца срочно врачу вас необходимо осмотреть

Возможно потеря зрения в одном глазу, изза этого щурится и напрягает резкость,