Приём противозачаточных и беременность
Добрый день! Принимаю противозачаточные джес. На 11 день забыла принять, на 12 день был половой акт и вечером после него была выпита таблетка (12ая).дальше продолжаю приём таблеток соответственно по графику. 11 таблетку не принимала. С 13 дня начались мажущие кровяные выделения, сегодня 16 день. Иногда испытываю не много дискомфорт внизу живота. Возможно ли что я беременна? И это типо месячные?
Здравствуйте! Исключена беременность в вашем случае, такие мажущие выделения из-за пропуска. Принимайте дальше по схеме кок, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, Анна.
Если принимали до 11 дня все таблетки без пропусков в одно и то же время, вероятность беременности низкая.
Учитывая что начались выделения (реакция на пропуск) - беременность так же исключается, да и за 2 дня беременность в принципе никак наступить не может - у Вас просто реакция на пропуск препарата.
Как давно пьете Джес?
Адэль, пол года
Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки. Беременность исключена
Продолжайте принимать препарат по схеме - несколько дней еще может мазать.
Адэль, спасибо большое
Адэль, а в не могли бы мне подсказать. Спустя какое время после окончания приема кок я смогу забеременеть?
Пожалуйста, Анна, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Анна, конечно могу - с удовольствием. Сразу после отмены - в следующем цикле уже можете беременеть. То есть - заканчиваете упаковку и просто не начинаете новую - начинаете активную половую жизнь без контрацепции
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Это из-за пропуска таблетки.
Но тем не менее через 10 дней после полового акта рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Пока продолжайте далее прием ОК по схеме.
Алексей, а в случае беременности и принятие таблеток, это ни как не повлияет на плод?
Здравствуйте! Нет это не беременность, беременность в вашем случае исключена, это нарушение в приёме таблеток
сейчас выделение мажут?
Светлана, да, мажут
Здравствуйте, если Вы просто пропустили таблетку и не выпили 2 сразу, то вероятность беременности есть, но совсем небольшая. Сколько принимаете таблетки?
Любовь, пол года
Здравствуйте, Анна! Беременность исключена, кровянинистые выделения это ответ эндометрия на спад гормонов из за пропущенной таблетки. Сегодня выпейте 2 таблетки одновременно, пропущенную и очередную, выделения уменьшатся, дальше продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, вероятно выделения продлятся до конца упаковки
Если выделения доставляют дискомфорт можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Ольга, спасибо
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Ольга, а не могли бы вы ответить еще. Спустя какое время после окончания приема кок я смогу забеременнить?
Принятый ответ
Сразу после отмены восстанавливается Овуляция и самостоятельный цикл. Поэтому спокойно принимайте таблетки до момента планирования беременности, беременность на отмене препарата.
Ольга, спасибо