Консультация сексолога /

Отсутствует желание и не стоит — вопрос №1753191

Здравствуйте. Важная проблема ,Отсутствует желание секса, слабая эрекция во время полового акта, как это изменить?. Может какие лекарства принимать. Хочется быть в этом отношении сильнее помогите пожалуйста.

Возраст: 58

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В идеале Вам нужно комплексное обследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Все сдавал, все в пределах нормы, а тестостерон вообще выше в два раза.

Уролог, Андролог
Мастурбация у Вас присутствует? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина Александровна, маструбации нет, партнёр постоянный красивая молодая.
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае сдайте ещё кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк и принимайте курсом тадалафил.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте а доза тадалафила какая?
Уролог, Андролог
Тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо Вам огромное! Здоровья вам!
Логопед, Психолог
Иван, здравствуйте.

Со стороны психолога по рекомендую после решения и выполнения рекомендаций врачей, если не найдете причину в физиологии или найдете и устраните, а желание не появится, тогда нужно будет разбирать, когда пропало желание, при каких условиях, с какой партнёршей, что делали, чтобы желание появилось, оно возникает ли при просмотре фильмов, или мыслях о сексе и тд, желания нет совсем или оно слабое, посмотреть в каких условиях происходит занятие сексом. Можно обратиться совместно с партнёршей к сексологу, если она постоянная.