Боли в голове, покраснение ушей. пульс
Доброго времени суток! Декабрь 2020 Заболела ОРВИ + (выбежала из машины без шапки, закрыв уши руками). Во время болезни, были сильные боли в голове (тяжесть). После выздоровления, стали часто краснеть уши до мочки и появилась тяжесть в левом ухе. На приеме у ЛОРА, промыли ухо, сказали была пробка. Мне стало лучше, но покраснения всё равно были (в месяц 4-6, раза, может начаться в любо время, сначала пульсирует вверху до ушной раковины) Июнь 2021 После спортивной тренировки, началась страшная пульсация сзади головы с двух сторон и покраснения всех ушей, лица, головы, чувствовал свой сильный пульс в голове. Записалась к НЕВРОЛОГУ, он выписал Мексидол, пропила курс, стало лучше. Октябрь 2021 После перенесённого Ковида, тест сделала. Появилась пульсация внутри головы, захватывающего левый глаз, спать не могу, слышу в ухе пульс. Если ложусь на правый бок, слева тяжесть идущая на левый глаз. Начали краснеть глаза + горло красное, всё в сосудах. температуры нет. Сделал УЗИ сосудов шеи, патологии и давление нормальное, щитовидка уменьшенная. На приему у ОКУЛИСТА, не обнаружили патологии в глазах, только сказали - уменьшенные сосуды и прописали капли - Хил Комод. Сейчас принимаю: Мексидол пропила курс 10 дней. Флемоксин Солютаб 1000 мг, 2 раза в день. Капли для глаз Хило комод 3-4 раза в день. Аэрозоль для горло Ингалипт. Пробовала пить витамины Супрадин, они только повышают пульсацию в голове. От Кальцемина, клонит сильно в сон. МРТ головы делать нельзя, у меня брекеты. Мне 22 года, жен. Хотелось бы услышать мнение и рекомендации разных специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пульсация может быть на фоне физической нагрузки, колебании цифр АД.
Марина, давление сегодня среди дня 120/77 пульс 80. Уже два месяцев нагрузок нету.
Возможно на фоне стресса и тревоги? В вашем возрасте часто развивается вегетативные проявления на фоне эмоциональной лабильности.
Если лор, невролог и офтальмолог свою патологию исключили, следует исключить анемию - ОАК, сыв железо, ферритин, а так же заболевания щитовидной железы - ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пропейте фенибут 3 раза в день месяц