Витамин В12
У отца ему 83 года пониженный витамин В12 в крови 159 пг/мл. Врач назначил уколы по 1000 мг (500*2) 14 дней каждый день, затем 500 mkg 5 дней. В инструкции написано что делать нужно через день. Как правильно делать каждый день или через день? И 1000 mkg это не слишком много?
Принятый ответ
Добрый день. В зависимости от производителя, инструкции в препаратах могут не много отличатся. Витамин В12 можно применять по 1000 мг ежедневно. 500 мг и через день, используется при стандартных случаях. А, у вас больной в возрасте, поэтому вам будет не достаточно 500 мг. Поэтому не переживайте, и используйте в назначенной дозировке.