Расшифровка ОАК, ТТГ, витамин Д, anti - CMV IgG

Здравствуйте. Больше полугода лечила проблемы с дыханием, пару месяцев ничего не болело, недавно снова появилась боль в груди и температура 37 и 4. Сдавала анализы, помогите, пожалуйста, понять общую картину - много показателей за гранью нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Есть дефицит витамина Д, нго принимать 10000 ед в день месяц,,потом по 2000 ед в день. Есть повышени ем ттг, нужно сдать Т3, Т4 свободные и посетить эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. А что означает такое повышенное количество anti - CMV IgG? Может ли быть, что инфекция и сейчас активна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?

По ВЭБ есть антитела G,которые лишь говорят о том, что ранее вы встречались с этой инфекцией . По поводу антител коронавируса, то антитела G отвечают за длительный иммунитет, это не острая стадия

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу гормонов нужно обратиться к эндокринологу, по поводу недостатка витамина Д, то аквадетрим 10 тыс в день , потом поддерживающая доза 2000 ед в день. Также пить больше жидкости так как есть признаки сгущения крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте, спасибо за ответ. А что означает такое повышенное количество anti - CMV IgG? Может ли быть, что инфекция и сейчас активна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?

Антитела G говорят об иммунитета и они могут сохраняться ещё длительно после, до года точно

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки недостаточности питьевого режима, перенесенной вирусной инфекции. Есть выраженный дефицит вит Д, необходим прием препарата вит Д - фортедетрим 4000ме 1мес ,далее 2000ме в сутки.
Повышен ТТГ, что говорит о гипотиреозе, здесь необходима консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. Такое повышенное количество anti - CMV IgG может ли быть, что инфекция и сейчас активна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?

Эта инфекция не может быть активна у взрослого, так как мы все с ней сталкиваемся в детстве, у вас так же есть иммунитет по АТ

ко всем сданным инфекциям есть иммунитет , вы ими не болеете

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, здравствуйте, спасибо за ответ, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас очень сильно снижен витамин Д. Нужно принимать по 5000 ед в день. Есть признаки гипотиреоза, нужно проконсультироваться с эндокринологом. Есть антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн-бар, вы ими переболели уже.