Хгч медленно растёт

В прошлом одна беременность и роды, через 8лет зб на сроке 8-9нед. Эта б Посл. менстр. 25.08, но поздняя о. Узи 9.10 пя 5мм и жт25мм. хгч 14.10 - 3033, 20.10-11300. Начала вставлять утрожестан 200 на ночь с 12.10. Можно ли сказать по снижению скорости увеличения хгч, что эпизод повториться?

Здравствуйте, Марианна.
Если брать в рассчет минимальный прирост в 75% - то 16.10 ХГЧ должен был быть 4550 примерно, 18.10 - 6824, 20.10 - 10236. Поэтому прирост есть, ХГЧ растет, беременность развивается - сказать по скорости увеличения ХГЧ о том, что эпизод повторится нельзя.
Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
ХГЧ можно не сдавать - УЗИ контроль через 7-10 дней от предыдущего. Что принимаете из препаратов?

Адэль, фолиевая кислота, омега3, утрожестан

Принятый ответ

Отлично, по дозировкам:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Контроль УЗИ и позитивный настрой на роды в срок здоровым малышом

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальная динамика роста ХГЧ.
Переделайте УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ нужно повторить. Эмбрион должен быть виден с таким ХГЧ. После 6 недель ХГЧ уже не растет так интенсивно. А у Вас точно больше 6 недель, даже с поздней овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую повторить УЗИ в другом месте. Хгч вырос хорошо. В 2 раза он увеличиваться не должен при таких значениях.

Здравствуйте, Марианна! После появления Эмбриона ХГЧ растет медленнее. Когда запланировали УЗИ?

Здравствуйте, по росту хгч невозможно это сказать, так как хгч в норме достигая определённых значений начинает расти медленнее. Узи когда делали?