Противозачаточные

Принимаю противозачаточные. Муж не знает. Если пойти на обследование к гинекологу, покажут ли анализы, что пью противозачат.? Если да, то за сколько дней до похода к врачу стоит прекратить приём, чтобы анализы этого не показали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Мазки не покажут. По узи догадаться о приеме кок можно.

Араксия, а есть варианты, что сделать, чтобы узи не показывало? На время прекратить приём или что- то ещё?

Сделайте его с 5 по 8й день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Нет, анализы не покажут, что Вы пьете противозачаточные препараты - не переживайте.
Прекращать прием не нужно, не переживайте.
С какой целью обследование гинеколога - профилактический осмотр?

Адэль, да вот муж хочет повезти на обследование, чтобы понять причину отсутствия беременности?

Просто не говорите, что принимате - и никто об этом не узнает
Картина по УЗИ неспецифичная -вполне можно принять за СПКЯ (синдром поликистозных яичников)
Жаль конечно доктора - который будет искать причину отсутствия беременности - регулярный цикл введет его в недоумение, все анализы на гормоны будут в норме, мазки тоже, так что конечно он ничего не найдет - но Вас помучает исследованиями и сам помучается.
Так что лучше наверное сказать, что Вы на профилактический осмотр и не жалуетесь на отсутствие беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, по анализам это нельзя увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Нет, пока Вы не скажете при осмотре не возможности понять, что Вы принимаете таблетки. Обязательно раз в год делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию. Какой препарат принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, анализы не покажут. По УЗИ конечно будут определенные изменения.
Только если Вы прямым текстом скажите.

Юлия, есть варианты, чтобы узи не показало ?

При приеме кок, особенно длительном, тонкий эндометрий, яичники как-бы "спят", не растут доминантные фолликулы, нет овуляции. Грамотный врач просто может заметить " Не норму " ( если не говорить про кок) и соответственно Вам сообщить и назначить дополнительные обследования.

Либо, сделать УЗИ в начале цикла ( на первых таблетках из пачки), тогда картина не будет подозрительной.

Здравствуйте. Нет, никакие анадизы не покажут, что Вы пьете гормоны.

Анна, здравствуйте!
Анализы не покажут, что Вы принимаете противозачаточные.
Бросать их не надо, это высокий гормональный стресс для организма. Тем более, что Вы потом продолжите их принимать.

Здравствуйте. По узи могут догадаться, при осмотре и мазке нет