Грудничок не спит
Нам 1,5 месяца. Бывает днём не спит совсем. 5-6 часов и более. Один раз до 3х ночи не могли уложить. И так периодами, день спит нормально, день не спит совсем. В 1 месяц проходили узи головного мозга. Выявили маленькую кисту- сказали рассосётся. Больше никаких отклонений не найдено. Проходили невролога. По заключению энцелофапатия(из-за субклинического гипотериоза в меня во время беременности) Что делать? В чем причина? Живот если беспокоит, то не так долго. Плакать сильно не плачет, весел.
Принятый ответ
Добрый вечер . Как минимум первые 3-4 мес у ребёнка адаптация, режим сна формируется примерно до года. Если ребёнок активный , нормально ест и набирает в весе , то ничего страшного в этом нет. Старайтесь чаще выкладывать на животик ,гуляйте в одно и то же время , делайте гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте это нормально, это происходит из-за незрелости нервной системы, со временем сон нормализуется. Покажите реьенка педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плохой сон является своеобразной нормой для деток первого года жизни. Ещё не сформированы фазы сна, преобладает поверхностный сон. Дети могут часто просыпаться, а снова уснуть самостоятельно не получается, так нервная система ещё незрелая.
Покажите ребёнка педиатру для исключения соматической патологии.
С кистой на УЗИ головного мозга нарушение сна не связано.
Постарайтесь соблюдать режим дня. По вечерам можно купать в седативных ванночках.
Из препаратов для нормализации сна можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке молока или смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте. У деток до года такие проблемы со сном могут быть. и чаще всего они связаны с незрелостью нервной системы, гипервозбудимостью. Подавайте Дормикинд 1 таб 3 раза в сутки в водичке растворять и давать -3-4 недели. и Глицин 100 мг по пол таблетки растирать и за щечку 2 раза в день- 3 недели.
Принятый ответ
посетите педиатра , возможно его беспокоит животик или другая педиатрическая причина . норма по сну примерно 15 часов в сутки в данном возрасте , со стороны неврологии можно добавить эдас 306 по 1/2 или 1/4 2 раза в день перед сном, если нет аллергии