Здравствуйте, как мне вам показать свои анализы, не знаю как лечить… написано воспалительный тип мазка (цитологическое исследование),при осмотре сказали есть молочница, от молочницы пропила текназол и ввела крем гинофорт. Но жжение сильное осталось, боли при половом акте… что делать не знаю, как вам отправить фото анализов?
Здравствуйте, Анастасия! По анализам бактриальный вагиноз, нарушение микрофлоры. Если жжение не выносимое во влагалище клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, далее восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 на ночь. Но в идеале до лечения сдать фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, посмотреть нет ли инфекций, другой условно патогенной микрофлоры. Особое внимание гигиене: исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира.
Ольга, скажите ещё пожалуйста вы написали ацилакт, может подойдёт ещё лактонорм или лактогель? Что вы скажите? Деньги любые отдам, главное что бы флору восстановили
Ольга, я боюсь что бы не обострили мне молочницу. Но я вот 3 дня назад поставила крем генофорт и пропила 4 капсулы текнозола, надеюсь молочницы нет. Но просто все равно боюсь, сто лакто обострит молочницу
У вас по анализу не молочница , а бактериальной вагиноз и лечение нужно другое , рекомендую вам проставить вагинально нео пенотран форте по одному суппозиторию перед сном семь дней или Нео пенотран по одному суппозиторию два раза в день семь дней. После него для восстановления флоры лактонорм по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально.
Анастасия, здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз по результатам анализов. Можно сейчас применить препарат Макмирор Комплекс в течение 8 дней. Он восстановит нормальон соотношение флоры и не повлияет на полезную флору влагалища. Баквагинозы, к сожалению, довольно часто рецидивируют. Поэтому в целях профилактики надо периодически восполнять полезную флору влагалища. Применять Лактагель, либо Вагилак 2 раза в наделю, после полового акта и по требованию.