ОРВИ у ребёнка, анализ крови

Здравствуйте! Ребёнку почти 7л. Болит горло, сопли. Температура 38,4 уже 5й день. Сбиваю панадол и чередую с нурафеном, так как когда поднимается темп. плохо себя чувствует. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Нужен ли антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. По ОАК снижение лейкоцитов и нейтрофилов, отмечается моноцитоз. Что говорит о вирусной этиологии.
На вирус антибиотик не нужен.
На короновирусную инфекцию сдавали?чем,кроме жаропонижающих, лечитесь?

Анастасия, нет на короновирус не сдавали. Приходил педиатр, анализ не взял. Назначил клацид и лизобакт и аскорил. Диагноз ларинготрахет.
Сегодня начался кашель лающий.

Голос у ребёнка осип?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу больше данных за вирусную инфекцию. Антибиотики подключать не стоит. Стоит поить ребенка водичкой и давать анаферон. Сдать мазок на ковид. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Кровь вирусная
Антибиотик не нужен
Тщательное проветривание и увлажнение помещений
Не менее 30 мл жидкости на кг веса в сутки

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура может держаться и 7 дней. Побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис, при сильной заложенности Тизин. Орошать зев Ангидаком 3 раза в день.

Людмила, спасибо за ответ. Скажите, а то что лейкоциты снижены это не страшно?

Лейкоциты снижаются при вирусной инфекции. В т. ч при ковиде.Можно сдать мазок на ковид

Людмила, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. По результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Сдайте ещё мазок на ковид. В горле что врач увидела - покраснение,налёт,отчётность? Пока питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости

При вирусной инфекции температура может держаться до 5-7 дней. Увеличились ли интервалы между подьемами температуры, легче снижаться стала температура?

Фавзия, спасибо за ответ! Скажите, а то что лейкоциты снижены это не страшно?

Это один из признаков вирусной инфекции по анализу крови

Не страшно

Фавзия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина, в общем анализе крови вирусная инфекция, антибиотики не нужны, горло ребенка брызгайте ангидак по 1-2впр 3 р в день, если есть болезненность горла даём лизобакт для рассасывания, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, также можно внутрь дать супрастин 1таб на ночь он снимет отёк в зеве, гиперемию, когда нет температуры делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, носик промываем солевым раствором Будьте здоровы!

Шалала, спасибо!

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекцци, антибиотики не нужны. Педиатр осматрил и слушал ребенка? легкие чистые? прикрепите фото горла , пожалуйста