Консультация педиатра /

ОРВИ у ребёнка, анализ крови — вопрос №644831

Здравствуйте!
Ребёнку почти 7л. Болит горло, сопли. Температура 38,4 уже 5й день. Сбиваю панадол и чередую с нурафеном, так как когда поднимается темп. плохо себя чувствует. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Нужен ли антибиотик?

Педиатр
Здравствуйте, Ангелина. По ОАК снижение лейкоцитов и нейтрофилов, отмечается моноцитоз. Что говорит о вирусной этиологии.
На вирус антибиотик не нужен.
На короновирусную инфекцию сдавали?чем,кроме жаропонижающих, лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет на короновирус не сдавали. Приходил педиатр, анализ не взял. Назначил клацид и лизобакт и аскорил. Диагноз ларинготрахет.
Сегодня начался кашель лающий.

Педиатр
Голос у ребёнка осип?
Хирург
Здравствуйте. По представленному анализу больше данных за вирусную инфекцию. Антибиотики подключать не стоит. Стоит поить ребенка водичкой и давать анаферон. Сдать мазок на ковид. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кровь вирусная
Антибиотик не нужен
Тщательное проветривание и увлажнение помещений
Не менее 30 мл жидкости на кг веса в сутки
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура может держаться и 7 дней. Побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис, при сильной заложенности Тизин. Орошать зев Ангидаком 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ. Скажите, а то что лейкоциты снижены это не страшно?
Педиатр
Лейкоциты снижаются при вирусной инфекции. В т. ч при ковиде.Можно сдать мазок на ковид
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Ангелина. По результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Сдайте ещё мазок на ковид. В горле что врач увидела - покраснение,налёт,отчётность? Пока питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости
Принятый ответ
Педиатр
При вирусной инфекции температура может держаться до 5-7 дней. Увеличились ли интервалы между подьемами температуры, легче снижаться стала температура?
Клиент
Фавзия, спасибо за ответ! Скажите, а то что лейкоциты снижены это не страшно?
Педиатр
Это один из признаков вирусной инфекции по анализу крови
Клиент
Фавзия, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте Ангелина, в общем анализе крови вирусная инфекция, антибиотики не нужны, горло ребенка брызгайте ангидак по 1-2впр 3 р в день, если есть болезненность горла даём лизобакт для рассасывания, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, также можно внутрь дать супрастин 1таб на ночь он снимет отёк в зеве, гиперемию, когда нет температуры делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, носик промываем солевым раствором Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекцци, антибиотики не нужны. Педиатр осматрил и слушал ребенка? легкие чистые? прикрепите фото горла , пожалуйста