Кровь на кале

Здравствуйте! Сейчас увидела кровь на кале алую, и очень болит поясница. 1,5 года назад делала ректоскопию, поставили геморрой 2ст., сдавала кал на скрытую кровь - не обнаружено. Летом делала колоноскопию, все хорошо. Меня ничего не беспокоит, ничего не болит, кроме поясницы по утрам и вечерам, но если согнусь становится легче. Что это может быть? И что делать?

Здравствуйте!
Боли, дискомфорта, узлов в области заднего прохода нет ?
Запор не предшествовал крови ?

Яков, узлы есть. После дефикации надуваются. Дискомфорт только в пояснице.

Уверены , что кровь именно из заднего прохода ?

Если кровь из заднего прохода и при этом живот не беспокоит , беспокоит только поясница и появляется кровь , то такое может быть при СИНДРОМЕ ТАЗОВОГО ВЕНОЗНОГО ПОЛНОКРОВИЯ (СТВП) !
Вероятность этого синдрома у Вас имеет высокую вероятность !
Вам правильнее пройти УЗДГ тазовых вен !

Здравствуйте!
Кровь при дефекации- грозный симптом.Необходим осмотр проктолога очно

Елена, вот так у меня уже больше года и сейчас летом была у проктолога, колоноскопию делала, все хорошо. Каждый месяц наблюдаться?

Эпизод кровотечения у Вас в настоящее время, нало смотреть- по какой причине
А причин может быть много

Здравствуйте. Касательно поясницы в вашем случае это остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника. Нужно посещение невролога комплекс нейровитаминов согревающий пояс и покой лфк. А кровь в кале это геморрой к гадалке не ходи. Нужно соблюдать диету и добиваться мягкого стула пить больше жидкости. И свечи проктогливенол ставить для смягчения кала. Будьте здоровы. Сама по себе кровь в кале требует контроля гемоглобина оак и осмотр профильного специалиста проктолога для исключения острой хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в пояснице вероятнее всего не взаимосвязаны с эпизодом ректального кровотечения, и являются проявлением остеохондроза.
Кровь после дефекации, если имеется геморрой, то можно связать именно с ним.
Начните Детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Для профилактики запоров фитомуцил 1п3р.д 1мес.