Отек и покраснение ног

Моей маме 90 лет, у нее онкологическое заболевание, неделю отек и покраснение левой ноги. Сначала был просто отек, затем покраснение верха стопы, потом красные пятна и шелушение кожи, стопа и голень.

Здравствуйте, боль жжение зуд в ноге нет?за как давно появилось?температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита,
Появилась неделю назад, боли сильной нет, иногда дергает. Мазали траксевазин, краснота усилилась.

Тут необходимо вызвать участкового терапевта или хирурга, необходимо делать УЗИ сосудов нижних конечностей. Не зудить ? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита,
зуда нет, температуры нет. Я понял - нужно показать терапевту.

Тут причин может быть несколько, тромбоз, лимфостаз , рожа.

Здравствуйте! Возможно рожистое воспаление, а возможно причина в сосудистой патологии. Рекомендую консультацию хирурга, сами в амбулаторных условиях думаю вы врядли справитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда,
Спасибо, но она такая дряхлая и слабая, что вряд ли согласиться ехать в стационар.

Здравствуйте. Температура повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория,
Был сильный припадок тряски с температурой 37,5-38,3 2 недели назад. Сейчас температура 36,6. УЗИ нижних конечностей и лимф.узлов делали в июле, паталогии не нашли.

Принятый ответ

С высокой вероятностью это рожистое воспаление. Нужна консультация дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, понятно, спасибо.

Здравствуйте, тут по ыототтчжело сказать, похоже на рожистое воспаление, лучше задать данный вопрос дерматологу