Отек и покраснение ног
Моей маме 90 лет, у нее онкологическое заболевание, неделю отек и покраснение левой ноги. Сначала был просто отек, затем покраснение верха стопы, потом красные пятна и шелушение кожи, стопа и голень.
Здравствуйте, боль жжение зуд в ноге нет?за как давно появилось?температура?
Вита,
Появилась неделю назад, боли сильной нет, иногда дергает. Мазали траксевазин, краснота усилилась.
Тут необходимо вызвать участкового терапевта или хирурга, необходимо делать УЗИ сосудов нижних конечностей. Не зудить ? Температуры нет?
Вита,
зуда нет, температуры нет. Я понял - нужно показать терапевту.
Тут причин может быть несколько, тромбоз, лимфостаз , рожа.
Здравствуйте! Возможно рожистое воспаление, а возможно причина в сосудистой патологии. Рекомендую консультацию хирурга, сами в амбулаторных условиях думаю вы врядли справитесь.
Надежда,
Спасибо, но она такая дряхлая и слабая, что вряд ли согласиться ехать в стационар.
Здравствуйте. Температура повышалась?
Виктория,
Был сильный припадок тряски с температурой 37,5-38,3 2 недели назад. Сейчас температура 36,6. УЗИ нижних конечностей и лимф.узлов делали в июле, паталогии не нашли.
Принятый ответ
С высокой вероятностью это рожистое воспаление. Нужна консультация дерматолог.
Виктория, понятно, спасибо.
Здравствуйте, тут по ыототтчжело сказать, похоже на рожистое воспаление, лучше задать данный вопрос дерматологу