Сильная боль в горле при лечении ковид и панические атаки
После лечения ковида дексаметазоном и цефтриаксоном. Началась сильная боль в горле и панические атаки. Не могу спать ночью, может это быть связано с ЖКТ? Чем эффективнее вылечить горло? Что делать, как это убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в горле постоянные или во время панической атаки?
Надежда, постоянно болит не сильно. Но ночью просто ужас.
Рекомендую показаться лору для исключения воспалительного процесса. Если все хорошо, то консультация психотерапевта. Сейчас возможен приём препаратов магния (магне в6 к примеру) на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вряд ли причина ваших в жкт.
Дексаметазон теоретически мог стать триггером в появлении панических атак, если была предрасположенность, но связь с горлом сомнительна. Можно попробовать лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней, гексорал спрей - для горла, фенибут по 1 таб 3 раза в день -для снятия тревожности, корвалол при острых приступах тревоги. Если есть возможность, покажитесь лор врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо видеть ваше горло , рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ посетить лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать 4 раза в день, ингаляции спрей, обильное тёплое питье. Доя генов можно адаптол 3 раза в день месяц