Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №644953

Сделала тест через 15 дней после па, в первый день задержки. Тест показал отрицательный результат. Сейчас 5 день задержки. Были непонятные боли в груди но они продлились два дня , и такое уже было. Скажите пожудста, тест мог ошибиться на таком сроке ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Маловероятно, что есть беременность. Отклонения в цикле до 7-10 дней не являются патологией. Задержка может быть на фоне стресса. Если сомневаетесь сделайте ещё один тест или сдайте кровь на ХГЧ. Половой акт был незащищённый?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, презерватив слетел, заметили тол ко через минуты 2. Заменили ... Сегодня было головокружение, скажите пожалста, может ли это быть симптомом беременности, когда после па не прошло ещё и 3 недели ?

Акушер, Гинеколог
Нет, это не достоверный признак беременности. Сделайте завтра тест на первую утреннюю мочу или сдайте сегодня кровь на ХГЧ, при отрицательном результате спокойно ожидайте менструацию. Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ для оценки состояния Эндометрия и яичников. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, перед семяизвержением он вообще вышел... То есть оно было те только в презерватив но и не в меня. Настораживает то, что слетел он, когда была почти середна цикла. Вдруг со смазкой мужской могли попасть сперматозоиды !
Акушер, Гинеколог
Не могли, этого не достаточно для оплодотворения. Для оплодотворения необходимо семяизвержения во влагалище. Если не было других незащищённых половых контактов беременность исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию.
Клиент
Ольга, а на таком сроке возможна головокружение? Примерно секунд 5 , причем я сидела просто.
Акушер, Гинеколог
Головокружение не связано с наступлением беремености. Проверьте уровень гемоглобина.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, мог. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5, езначит, есть беременность.
Если Вы предохранялись, то не накручивайте себя. Задержка до 10 дней-это норма для всех женщин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, презерватив слетел, заметили тол ко через минуты 2. Заменили ... Сегодня было головокружение, скажите пожалста, может ли это быть симптомом беременности, когда после па не прошло ещё и 3 недели ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть чем угодно. Головокружение-неспецифический симптом.
До того, как презерватив слетел, не было же эякуляции?
Клиент
Дарья, семяизвержение было в презерватив, и даже не в меня, он вышел в этот момент.. .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уже в другой, после того, как поменяли?
Клиент
Дарья, да, проще говоря семяизвержением не в меня было ...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас не может быть беременности. Она исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест от момента па сделан мог быть и рано, сам половой акт был с эякуляцией во влагалище или нет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, презерватив слетел, заметили тол ко через минуты 2. Заменили ... Сегодня было головокружение, скажите пожалста, может ли это быть симптомом беременности, когда после па не прошло ещё и 3 недели ?
Акушер, Гинеколог
Если он слетел, вы его сменили тусть через время и эякуляция уже произошла в новый, но беременность не наступит, а Ваши симптомы специфическими для беременности не являются. Ожидайте месячные до 10-14 дней задержки, если они так и не придут , то надо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что он ошибался
Но если задержка продолжается, то лучше сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Скорее всего у Вас просто небольшая задержка на фоне переливаний, стресса.
Вообще в норме цикл может длится до 38 дней, если задержка будет больше - сделайте тест на ХГЧ - это наиболее достоверный метод диагностики беременности.
Если беременность исклбчена, можно будет вызвать менструацию Дюфастоном - по 10 мг в течение 10 дней. На отмену придёт менструация. Если начнутся выделения обильные как при менструации во время приема Дюфастона - отменяете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия. При нерегулярном цикле самый достоверный результат на беременность - анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ будет больше 5 - беременность есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверно