Консультация гастроэнтеролога /

Кал желтый со слизью реб 2 месяца — вопрос №644978

Кал желтый со слизью 2 месяцп реб,лежали в больнице 3 недели назад, кололи антибиотик, затем неделю назад была кишеч Иры был жидкий стул с водой, пили смекту,3дня стул стал лучше, сейчас опять непонятно

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
С сем лежали в стационаре?
При приемеи антибиотиков пробиотики принимали?
Выписку можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у нас ещё и до больницы были проблемы с животиком , не могли норм какать, пили дюфалак, он помогал, как раз во время больницы его тоже пили , потом отменили. И начали пить биогая, тоже помогало, но все равно слизь присутствует, были у врача сказали это норм посадили на диету без хлеба и печения , только курица в общем , затем у малыша появилась кишечная инфекция на след день после врача, назначили нам сменив , он какал желтый водичкой , синему пропили 3 дня стало лучше, сейчас болит животик у малыша, фото какашек приложила , яантиьиотик был сустанол, выписку приложу позже , ребёнок спит на руках,в больнице мы делали у нас был орви , вот боюсь что это опять-таки кишечная инфекция тоже так начиналось желтая жидкая какашка и слизь
Клиент
Елена, назначали нам смекту*
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Пробиотики значит не принимали
Когла славали анализ кала на дизгруппу, на дисбактериоз?
Клиент
Елена, нам сказали просто кал сдать и все
Пьём пребиотик биогая
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста
Какие анализы сдать
Чтоб понять что к чему
Может у на лактозная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока
Как ранее говорили врачи
Какие анализы сдать чтоб все узнать
Врач УЗД, Хирург
Я посмотреда фото
Не так уж много слизи
Главное- нет прожилок крови
Я думаю - вполне достаточно сдать
копрограмму
кал на углеводы
Педиатр
Анна,здравствуйте. Что кушает ребенок?грудное молоко или смесь и какую?
Жалобы только на жидкий стул? как самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Я с вами общалась недавно ) желтая какашка жидкая но не вода и много слизь
Ребёнок на г в , самочувствие норм , животик урчит, опять покакал тоже самое, может нам что то посерьёзнее пропить , аципол или ещё что то
Клиент
Анастасия, только что покакал
Фото приложила
Тоже самое жидкий стул немного есть немного кусочков маленьких ,ребёнок лежит улыбантся
Педиатр
Анна, да точно. Посмотрела тот вопрос.
То,что я вижу сейчас по фото - это не критично . Слизь действительно может быть в кале. Главное,чтобы крови не было -это главное .
Когда взвешивать идёте? Или недавно если взвешивались сколько набрали?
Поменяйте биогаю на тот же бак сет. Он подкрепляет стул немного. И сдать копрограмму .
Самый главный ориентир- это самочувствие ребёнка
Клиент
Анастасия, он в меня постоянно на груди
Немножко нервный бывает , без меня не спит , спит только на руках , сегодня взвесим
Клиент
Анастасия, по ночам плачет ножки тянет , думаю что живот болит , всю ночь не какал и покакал утром
Педиатр
Анна, пройдет чуть времени и это пройдет. Период у вас такой .Во-первых ,микрофлора заселяется. Во-вторых, коликовый период,который просто нужно пережить. Антибиотик проставили.
Нужно кишечнику время. Да вам трудно ,но поверьте через это проходит каждая вторая мама .Я не исключение ,сама прошла через такое же два раза.
Сдайте копрограмму ,чтобы убедиться.что нету воспаления.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Клиент
Анастасия, мне бы понять что я могу есть , а то мне все исключили
Педиатр
вы можете постепенно вводить какой либо продукт в рацион и смотреть на реакцию малыша. Только осторожно с чистыми молочными продуктами : молоко,творог ,сметана ,сыр
Клиент
Анастасия, спасибо большое ☺️