Почему болит живот
У меня постоянно в желчном взвесь ,несколько раз он даже воспалялся. Постоянно его проверяю делаю узи каждые полгода. В этот раз сильно разболелся кишечник начало иногда появлятся тошнота. Сделала узи брюшной полости и анализы крови биохимический и общий. Прокоментируйте мои анализы и посоветуйте чем лечится.
Здравствуйте,.Любовь!
Данных анализов недостаточно
Болит то кишечник
А его Вы вообще не обследовали
Слайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на фекальный кальпротектин
Так как есть симптомы СИБР ( избыточного бактериального росиа)
Зддравствуйте, Люба!
Сколько Вам лет? Где именно боли у Вас? Как у Вас со стулом?
Здравствуйте. Ну однозначно стоит диету соблюдать исключать острое копченое жареное жирное алкоголь. Принимать что то типа урсофалька одестона. Дюспатолин. Избегать стрессов. Это все чтобы взвесь убрать и спазмы. И обследование дальше нужно будьте здоровы. Стоит сделать фгдс осмотреть желудок.
Здравствуйте!
Как давно взвесь?
Как лечились?
Нарушение стула?
Проводили ли вы лечение альфанормиксом пепел приемом -урсофальк?
Татьяна здравствуйте ! Взвесь лечу уже давно . Раньше пропивала урсосан иногда помогало. Но вот уже четыре года не лечилась, была беременна и кормила грудью. Взвесь в небольшом количестве была всю беременнось и во время кормления грудью. Альфанормикс никогда не пила. Со стулом все в порядке каждое утро хожу.
Выполните копрограмму для исключения сибр!
Сейчас начните:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсофальк по весу не менее 3 месяцев
-омез ДСР 1 кап*1 раз в день до еды 3 недели
Татьяна, спасибо завтра сдам капрограмму. У меня вес гдето 65 кг -68 кг как принимать урсофальк . И какая дозировка урсофалька . Напишите пожалуйста
Татьяна, спасибо завтра сдам капрограмму. У меня вес гдето 65-68 кг скажите в какой дозировке и сколько таблеток принимать в день урсофалька?
Принятый ответ
2 таблетки по 250 мг, в течение недели, если будете хорошо переносить, то еще таблетку добавляете!
Ваша дозировка при весе 65 - 3 табл по 250 мг.
Татьяна, спасибо!!!
ЗдравствуйТЕ!Проблемы со стулом есть? Копрограмму делали?
Здравствуйте.
Как дела со стулом?