Пятна на теле

Здравствуйте! У дочери 16 лет, сегодня появились пятна на теле похожие на кровоподтеки. Никак не беспокоят. К врачу сегодня попасть нет возможности. Подскажите что это может быть и какие наши действия? Спасибо.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, при нажатии они светлеют? гдле именно пятна? есть зуд, боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, при нажати никак не меняется. Зуда, боли нет. Одно пятно почти на плече, другое чуть выше колена

Знпчсть это геморрагии. Слать нужно общий анализ крови с тромбоцитами, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дочери нужно сдать общий анализ крови и развернутую коагулограмму, для исключения патологии гемостаза.

Принятый ответ

Добрый день, пятен много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, два побольше и есть еще мелких не много

Общий анализ крови, срб , коагулограмма, Д димер, консультация дерматолога и инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно у вас эти пятна? Носовые кровотечения не беспокоят? Рекомендую сдать ОАК и коагулограмму. Из препаратов гепариновая мазь, аскорутин по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, кровотичений нет. Появились сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, сколько дней пить аскорутин?

Сдайте анализы, чтобы убедиться, что гемолитический заболевания нет и нарушений свертываемости крови. Местно гепариновая мазь для того, чтобы убрать кровоподтеки, а аскорутин для укрепления сосудистой стенки.

Месяц пьется аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмма. Консультация педиатра очно!