Что вас беспокоит?

Заеды или аллергия

Добрый день! У мальчика 10 лет недели 3 назад появилась краснота в уголках рта, сначала только с одной стороны чуть позже с другой. Подумали что заеды, купили мультивитамины, соблюдаем гигиену, но не проходит, только увеличивается. На вид сухое покраснение типа аллергии. Чем можно полечить?

22 Октября 2021·Просмотров: 453·Алёна, Лесосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ангулярный дерматит.
Порекомендовал бы Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Постарайтесь поменьше мочить очаги.

Михаил, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте наружно пимафукорт 5-7 дней и постоянно липостик цикапласт. Следите, чтобы ребёнок не облизывал губы и не сдирать корочки

Бэлла, спасибо за консультацию!

Здравствуйте,Алена. Это заеды. Наносите на уголки губ крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Далее используйте перед выходом на улицу и при сухости губ мазь пантодерм.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.