Что вас беспокоит?
Метотрексат
Начал 4 недели назат пить метотрексат через каждые 2 недели здаю анализи которие нормальные. Но проблема что как начел пить метотрексат появились проблемы при ходьбе в туалет. Струя слабая и тонкая иногда боль. При стуле запори. Это пройдет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую дозировку принимаете метотрексата? Просто обычно препарат не вызывает таких побочных действий. Еще какие-либо препараты принимаете?
Наталья, начал дозировкай 10мг, через две недели 15мг, сейчас 17,5 мг эта пока конечная. Пью раз день преднизолон сейчас 5мг и гасек гастрокам 20мг в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Метотрексат не вызывает таких побочных эффектов. Нужно проконсультироваться у уролога и поискать другую причину проблемы.
Наталья, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетите уролога, видимо надо исключить проблемы с предстательноц железой.
Екатерина, спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 201813 ответов
- 24 Октября 202047 ответов
- 24 Октября 20201 ответ
- 12 Декабря 20201 ответ