Консультация гастроэнтеролога /

Зелёный кал — вопрос №645305

Здравствуйте, внезапно одним утром проснулся и мне показалось что я отравился , пошёл в туалет у меня зелёный кал, пропил несколько дней полисорб и уголь, ничего не изменилось, предположил что у меня кишечная инфекция, начал пить один раз в день Максилак, сегодня 6 день, кал темно зеленого цвета , скорее всего из за угля, неприятная боль в области пупка , жжение отдаётся вверх груди, тошноты , слабости, температуры, изжоги ничего этого нет, язык тоже без налёта, подскажите пожалуйста что можно пропить? Раньше у меня был гастрит

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Сдайте анализы оак оам бх крови и узи обп. Для начала. Стоит пить омепразол дюспатолин для купирования болевого синдрома. Будьте здоровы

Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Пожалуйста
Клиент
Данил, скажите пожалуйста, сколько раз в день пить эти таблетки и как правильно?
Хирург
Омепразол 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Дюспатолин по 1т 3 раза в сутки
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Всеволод!

Стул оформленный, или понос? Сколько Вам лет? Беспокоит что-то ещё? Вздутие и т.д.?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Не понос, более менее целостный кал, иногда разбитый на несколько маленький частей, бурление небольшое в животе, боль не сильная , но будто желудок хочет свернуться внутрь над пупком, температура была только один день, 37,2 больше ничего не беспокоит , ужасно переживаю , мне 32 года
Гастроэнтеролог
В таком случае порекомендую Вам дообследоваться:
- Консультация инфекциониста очно
- ИФА на сальмонеллез IgM и IgG
- Кал на я/гл и простейших двукратно
- Копрограмма
- ОАК+СОЭ
- Биохимический анализ крови: билирубин общий и прямой, ЩФ, АСТ, АЛТ, ГГТП
- При болях в области желудка ФГДС
- УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Наталья, спасибо! То что писал выше врач можно пропить?
Гастроэнтеролог
Не запрещено. Но обследоваться нужно всё равно. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо Вам , и вы будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Конечно для правильного назначения лечения необходимо дообследование:
-общий анализ крови развернутый
- Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
-копрограмма
Может быть патология панкреато-билиарной системы!
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, почему раньше у меня ничего подобного не было ? Тем более кала такого цвета
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Максилак по 1 капс в день до 20 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды14 дней, Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, а дюспаталин и омепразол не пить ?
Клиент
Марина, и какой диагноз это может быть ?
Гастроэнтеролог
Дюспаталин и Ниаспам - торговоыйе наименования действующего вещества Мебеверин Омепразол 20мг утром натощак можно добавить.. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Клиент
Марина, благодарю Вас
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! То что вы выписали мне, помогло , дня 4 уже нет никаких проблем, мне пройти курс приема таблеток до конца?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте пока Дюспаталин 2 раза в сутки.
Нужно обследоваться, начните с общего и биохимии крови, копрограмма. Узи брюшной полости