Консультация педиатра /

Кишечная инфекция — вопрос №1527828

Здравствуйте, отдыхаем на море, дочка (6 лет) заболела 18-го числа, горло сильно заболело и температура 39.6, вырвало, понос. Пошли к врачу, врач поставил нам кишечную инфекцию, прописал: Полисорб, Энтерофурил, адиарин регидро, ингавирин, в горло прыскать. Все принимаем, единственное первые три дня мало пила. Но сейчас выпивает по 1 литр и 300 мл жидкости. Вчера снова были на приеме, так как дочка очень вяленькая, мутит часто, все время лежит. Сдали кровь (прикрепляю). Врач сказал, что по анализу вирусная инфекция, продолжать лечение, то есть отпаивать жидкостями как можно больше. Сегодня первый день как не вырвало. И чуть по веселее. Но также слабость и температура продолжает держаться 37.3.
Подскажите, пожалуйста, норма ли, что температура на 6-й день держится? И стул как кашица совсем желтый. И точно ли по анализу нет бактериальной инфекции, для которой нужен антибиотик? И то, что слабенькая, ходить говорит трудно, больше лежит.
Еще все это время у нее нос заложен, врач сказала просто промывать.

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте!
Да, кровь вирусной этиологии, но рекомендую пересдать еще раз через 3 дня, чтобы посмотреть динамику.
Суюфебриллитет еще может сохраняться, ребёнок не выздоровел.
Энтерофурил не нужен, он назначается при бактериальных кишечных инфекциях. Я бы рекомендовала добавить пробиотик баксет, он крепит стул. Вместо полисорба продолжить принимать смекту, так же хорошо закрепляет стул. Обязательно продолжать ребёнку отпаивать адиарин регидро и компотами-морсами.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо!

Педиатр
Как сегодня дела? Мочится хорошо ребёнок?
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Да, за ночь даже будила меня, два раза пописала. Проснулась и сразу кушать захотела. Сегодня веселее, чем все эти дни. (Тьфу, тьфу, тьфу)
Педиатр
Отлично, поправляйтесь!
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Энтерофурил это тоже кишечный антибиотик, его принимать не нужно.
Такая температура норма при данном состоянии, и может сохраняться еще до 2 недель.
Ребенок может быть слабым, отказываться от еды, это проявление астеновегетативного синдрома, постепенно организм восстановится.
Главное это отпаивание.
Для носика действительно достаточно промывания.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте??
Клиент
Алина Александровна, спасибо!