Что вас беспокоит?
Температура месяц
Здравствуйте! Не знаю к какому специалисту обратиться за помощью. В сентябре в семье был Ковид. Последней заболела дочь (13 лет) и вот уже месяц держится температура. В среднем 37.7 Были у педиатра, Инфекциониста, Лора, Эндокринолога, Невролога и Хирурга. Лечились Ингаверином+Амоксиклавом, потом Нобазитом+Азитромицином. Сейчас Циклоферон+Ацикловир+Максилак. Температура так и держится. ОАК в норме, кроме повышенных лимфоцитах (60 при норме 40) Заключения врачей: Опсоменорея, ВСД, Гастрит, Мезаденит, Ретенционная киста яичника, Гиперплазия щитовидной железы, Реактивный лимфаденит, АИТ, Зоб первой степени, Гипотиреоз, Вазомоторный ринит. Пожалуйста, подскажите, что делать? Незнание причины лишает сил..
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас температура или у дочери? Такая температура после ковида может быть несколько месяцев!
Вита, простите за неточность. У дочери температура и консультация нужна именно по ней.
В таком случае необходимо задать вопрос педиатру, мы взрослые врачи, не переживайте такая температура может быть длительное время.
Вита, спасибо. Но, мы были у 4х педиатров и нет ответа. Ребенку плохо, я начинаю паниковать((
Не стоит паниковать это постковидный синдром
Принятый ответ
Здравтсвуйте, такая субфебрильная темперуатра тедла после инфекции может быть еще длительно
Екатерина, спасибо за ответ. Я допустила неточность описывая проблему. Речь идёт о ребенке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура характерна для постковидного синрома. Она может длиться до нескольких месяцев и со временем должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. У взрослых это называется постковидный синдром,такая температура не опасна и может сохраняться длительно после ковид. Если вы про ребенка,то необходимо консультироваться с педиатром по поводу постковидного синдрома.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 201852 ответа
- 10 Февраля 20191 ответ
- 29 Июля 201917 ответов
- 30 Сентября 20191 ответ