Температура месяц

Здравствуйте! Не знаю к какому специалисту обратиться за помощью. В сентябре в семье был Ковид. Последней заболела дочь (13 лет) и вот уже месяц держится температура. В среднем 37.7 Были у педиатра, Инфекциониста, Лора, Эндокринолога, Невролога и Хирурга. Лечились Ингаверином+Амоксиклавом, потом Нобазитом+Азитромицином. Сейчас Циклоферон+Ацикловир+Максилак. Температура так и держится. ОАК в норме, кроме повышенных лимфоцитах (60 при норме 40) Заключения врачей: Опсоменорея, ВСД, Гастрит, Мезаденит, Ретенционная киста яичника, Гиперплазия щитовидной железы, Реактивный лимфаденит, АИТ, Зоб первой степени, Гипотиреоз, Вазомоторный ринит. Пожалуйста, подскажите, что делать? Незнание причины лишает сил..

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас температура или у дочери? Такая температура после ковида может быть несколько месяцев!

Вита, простите за неточность. У дочери температура и консультация нужна именно по ней.

В таком случае необходимо задать вопрос педиатру, мы взрослые врачи, не переживайте такая температура может быть длительное время.

Вита, спасибо. Но, мы были у 4х педиатров и нет ответа. Ребенку плохо, я начинаю паниковать((

Не стоит паниковать это постковидный синдром

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такая субфебрильная темперуатра тедла после инфекции может быть еще длительно

Екатерина, спасибо за ответ. Я допустила неточность описывая проблему. Речь идёт о ребенке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура характерна для постковидного синрома. Она может длиться до нескольких месяцев и со временем должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. У взрослых это называется постковидный синдром,такая температура не опасна и может сохраняться длительно после ковид. Если вы про ребенка,то необходимо консультироваться с педиатром по поводу постковидного синдрома.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать