Опух глаз, похоже на ячмень

Здравствуйте! Подросток 16 лет, опух глаз, больно моргать, появилась маленькая головка между ресничками. Очень сильно опухло нижнее веко. Каким препаратом пользоваться? Подозреваю, что ячмень. Чешется.

Здравствуйте! Начните Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 3-4 р/день, внутрь Цетрин или любое другое антигистаминное 1 таб 2-3 дня (отек быстрее снять). Гнойничок белый сам должен вскрыться в течение нескольких дней (сами не выдавливайте!). Если через 3-4 дня не лучше - показаться очно офтальмологу

Здравствуйте.
Да, наверное это ячмень.
Капайте капли ципрофлоксацин 4 раза в день 7 дней и снаружи само образование тонким слоем 3 раза в день смазывайте тетрациклиновой мазью