Постменопауза,кровяное выделение

61 год.Месячные закончились в 55 лет. В течении двух дней два раза появилось кровяное выделение и закончилось.,выделений не было Тянет в низу, состояние похожее на цистит. Начала пить канефрон и травы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обязательно сделать узи малого таза и осмотр на кресле, нужно исключить патологию эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия. Есть возможность сделать в ближайшее время?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Сделайте в срочном порядке УЗИ органов малого таза. Нужно оценить эндометрий и исключить возможную гиперплазию. Какой у Вас рост и вес сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

мой рост 162,вес 90

Светлана, избыточный вес - это основной фактор риска гиперплазии эндометрия. Вес обязательно нужно снижать.
В первую очередь сейчас необходимо сделать УЗИ. при выявлении гиперплазии - выскабливание с оценкой гистологии, лучше под контролем гистероскопии.
И параллельно решать вопрос свесом, что бы разомкнуть порочный круг. Если не сдавали HOMA-IR - сдайте, и проконсультируйтесь с эндокринологом, при наличии инсулинорезистентности он назначит препараты, которые так же помогу сбрасывать вес

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь сделать УЗИ малого таза и исключить патологию эндометрия . Такие выделения это не норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, может быть в постменапаузном периоде гормональный сбой

В любом случае при менопаузе такие выделения не должны быть, обязательно УЗИ малого таза. , исключить полип матки и гиперплазию эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте.

УЗИ необходимо сделать.
Есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да,есть возможность.

Тогда в ближайшее время сделать.
Первым делом необходимо исключить гиперплазию эндометрия и полип.
Это чаще всего встречаются.

Если по УЗИ норма, то осмотр гинеколога.
Мазок на онкоцитологию возьмут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо

Не за что)

Добрый день, Светлана! В первую очередь надо сделать узи, что бы разобраться. Так как причины выделений могут быть разные и онкология и полип эндометрия и просто иногда возрастные изменения в эндометрии. Поэтому узи обязательно и все остальные рекомендации уже по результату узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, спасибо за успокоение.
Может произойти из-за постоянного применения тромбоасс,
или скачки высокого давления.

Да, может при приеме данного препарата или на фоне повышения АД. Но надо обязательно делать узи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать