Короновирусная инфекция

Сын, 23 года перенес Короновирусную инфекцию, запахи еще вернулись не все, есть слабость временами, смутило в анализах крови-снизились лейкоциты и тромбоциты. Почему? Чем их можно поднять? Сегодня 28 день болезни. Спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

Надежда, прикрепила

Значительных отклонений нет. Не переживайте. В Оак сохраняются ещё вирусные изменения, ничего страшного.

Добрый день! Приложите анализ пожалуйста

Анастасия, прикрепила анализы

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией . Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, дыхательная гимнастика, проветривание помещения, увлажнение. Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Нос промывать солевыми растворами.

Здравствуйте.
При вирусных инфекциях лейкоциты и тромбоциты снижаются, как и некоторые другие лабораторные показатели. Обычно специального лечения не требуется, восстанавливаются сами. Прикрепите анализы.
Анализ посмотрел. Лейкоциты и тромбоциты в норме. Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты в относительных значениях. Это характерно, не переживайте.

Алексей, отправила анализ.

Анализ посмотрел. Лейкоциты и тромбоциты в норме. Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты в относительных значениях. Это характерно, не переживайте. Все восстановиться.

Здравствуйте!
Это соответствует перенесённой вирусной нагрузке. Ничего страшного нет. Все постепенно нормализуется через месяц. Тромбоциты часто снижаются после перенесённой НКИ.
Для восстановления обоняния промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Ароматерапия: эфирными маслами мята, эвкалипт, можно вдыхать кофе, чеснок - тренировать обонятельные рецепторы.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца.
Больше белка в рационе питания, необходимого для строительства иммунных клеток.

Анна, а можно Комбилипен в/м, там тоже витамины группы В?

Принятый ответ

Можно, даже лучше. Эффект от уколов будет быстрее.

Это типичная кровь после вируса..... Может быть долго... Рекомендации общие :нормализация сна, ликвидация стресса, дыхание, движение, питание разнообразное