Неразвивающаяся беременность

Здравствуйте, последние месячные 09.09.2021. 15.10 - на узи маточная беременность малого срока, врач сказала что плодное яйцо не соответствует сроку(2.8 мм)Хгч 682. Узи контроль через неделю. Хгч от 20.10- 9064 Узи от 22.10- плодное яйцо 10*8.2 мм. Ставят неразвивающуюся беременность и фолликулярную кисту правого яичника 49мм

Здравствуйте.

Загрузите, пожалуйста, полное УЗИ

Юлия, выложила

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты узи в динамике

Араксия, приложила

Здравствуйте. Судя по приросту, беременность вполне себе развивающаяся. Надо просто подождать. Скажите пожалуйста, желточный мешочек видят?

Валерия, нет. Только кисту фоллликулярную. Фото во вложени

Есть там желточный мешочек. Его почему-то не описали. Через 3-5 дней должен появиться эмбриончик. Не переживайте раньше времени. Вы витамины принимаете?

Валерия, а то что киста такая огромная. Что с ней делать? И пишут что пя деформированно. Это не показатель для прирывания

Моему деформированном у плодному яйцу уже год и один месяц. Деформироваться оно могло из-за того, что уз-датчик раздражал матку, она пришла в тонус и сжала плодное яйцо.
Киста при беременности рассосётся самостоятельно. Тем более она фолликулярная. Она вообще никак на беременность не влияет.
Самое главное: беременность желанная?

Валерия, конечно желанная и запланированная. Но в январе 2020 уже была замершая. Вот теперь боюсь. отправили меня на аспирацию. А размер пя не маленький для данного срока?

Сейчас у вас срок считают от менструации. А овуляции бывают ранние и поздние. Расхождение до 14 дней вписываются в рамки нормы.
Раз беременность желанная, тогда и думать забудьте о негативных мыслях. И настраивайтесь на позитив

Описывают только плодное яйцо, Деформированное...
Ни желточного мешка ни эмбриона.

Если снимок есть, то прикрепите тоже!

Необходимо хгч ещё раз посмотреть, динамику за 48 часов нужно оценивать,
После этого уже решать вопрос дальше.

Если будет хороший прирост, то УЗИ контроль через 5-7 дней и оценить в динамике.

Юлия, выложила два снимка, от 15 и от 22 октября

Юлия, грудь болезненна. Прогестерон 88

Грудь по-разному может реагировать, это не показатель!

Прогестерон при беременности НЕ сдают.

Фото - НЕ плохие!
Не большая деформация иногда от датчика УЗИ бывает.

Рановато скорей всего ещё.
Нужно хгч посмотреть обязательно и по результатам УЗИ контроль.

Расстраиваться пока очень рано!

Юлия, а меня отправили на аспирацию. Врач сказал сдать прогестерон??‍♀️ А размер пя не маленький для данного срока?

Юлия, и сказали что киста может в любой момент лопнуть. Надо делать чистку и оральными контрацептивами уменьшать кисту

НЕТ!!!
Пересдать хгч как минимум!!

Необходимо четко понимать есть ли рост, какой или наоборот снижение хгч.

Только после этого окончательные выводы делать.

Прогестерон при беременности меняется чуть ли не каждый час- собщите это доктору, видимо он не в курсе ?

Кисты часто бывают, наблюдают, а не панику на женщину наводят.

Сдайте, пожалуйста, повторно хгч ?
Тогда можно какой-то вывод сделать.

Сейчас только предположения.

Юлия, врач ещё предположила какое то заболевание, название не скажу. При котором ничего не развивается, но хгч растёт. Сказала скорее в больницу ехать на чистку.

Принятый ответ

Анэмбриония. Пустое плодное яйцо.

Оно требует того же: контроль хгч, если он будет мал, то это НЕ норма.
И УЗИ контроль.

Здравствуйте, Мария
По менструации срок беременности 6 недель 1 день. По УЗИ плодное яйцо подросло. ХГЧ выросло хорошо. На каком основании ставят замершую беременность? Сколько всего было беременностей, чем завершались?

Адэль, это 3 беременность, одни роды. Замершая беременность январь 2020. Врача смутило, что плодное яйцо не соответствует сроку по последним месячным

А у Вас менструальный цикл регулярный? Эмбрион появляется в плодном яйце до 18 мм - время еще есть, ХГЧ растет - говорить о неразвивающейся беременности на данном этапе неправомочно
Деформация плодного яйца происходит под действием датчика УЗИ и тонуса матки.
Киста желтого тела вероятно - это абсолютно не критично.
Плодное яйцо за неделю хорошо выросло.
Эмбрион появляется в плодном яйце на узи - в течение 2 недель после его визуализации без желточного мешочка.
ХГЧ вырос тоже хорошо - 17 он был около 1300, 19 - 2600 - у Вас даже очень хорошо растет ХГЧ.
Все что нужно - сдать ХГЧ повторно (лучше было сегодня) и повторить УЗИ еще через неделю - если ХГЧ хорошо растет.

Адэль, сегодня уже вряд ли где то сдам. Если завтра утром, не критично будет? Показательно?

Да, конечно - сегодня то уже нет смысла сдавать
А завтра - да, сдайте обязательно
ХГЧ должен продолжать расти

Адэль, а то что пя не соответствует сроку это не показатель неразвивающейся бер

Принятый ответ

Вообще нет .
Каждый малыш развивается индивидуально
Овуляции бывают ранние, бывают поздние - ориентироваться на срок не нужно - нужно ориентироваться на развитие в динамике.

Здравствуйте, ещё рано говорить о неудаче, хнч растет неплохо, плодное яйцо тоже, потому необходимо повтоить УЗИ через неделю, за этот срок уже должен появиться эмбрион с сердечком, сдайте ХГЧ ещё раз, если у Вас есть возможность. Шансы на беременность хорошую есть, не надо сейчас отчаиваться!