Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №1226507

Здравствуйте. 15.12 сдала кровь на хгч. Результат 47. Дата посл.мес. 15.11. Но у меня за последние 2 месяца сдвинулся цикл на 2 недели назад. 24.12 сделала узи, чтоб на праздники спокойно было. Пя 7мм Жм 3мм. Сказали, что всё хорошо. 10.01 пришла в ЖК вставать на учет. Врач внутри обнаружила кровянистые выделения, и ей не понравились размеры матки. Отправила на узи. 11.01 на узи Пя 19мм, Пм 4мм, Эмбрион 5мм, сердцебиения нет, матка в тех же размерах, что и 24.12. Подозрение на неразвивающуюся беременность .Контроль узи будет 16.01. Пока жду, решила сдать хгч. 12.01-4056; 14.01-4338. Прирост совсем крохотный. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

При визуализации ПЯ сдача ХГЧ не информативна. Рост ХГЧ Вариабельный.
Но в вашем случае он, действительно, мал. И скорее будет не развивающаяся.

Нужно дождаться УЗИ.
Клиент
Екатерина, узи завтра. Нервишки шалят?

Клиент
Екатерина, узи показало неразвивающуюся беременность. За неделю увеличилось только пя на 2 мм. И желточный мешок раздулся до 7 мм.
Акушер, Гинеколог
Да
К сожалению, нужно прерывать.

Очень вам сочувствую!

Как восстановитесь морально, можно пробовать снова, если у вас это был однократный случай.
Клиент
Екатерина, спасибо за поддержку. Да, это была первая беременность
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Шансы конечно есть, хотя прирост хгч хотелось бы побольше. Но всякое бывает. Сделайте узи через 7 дней и уже будет понятно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра назначено узи. Хочется верить в лучшее.
Гинеколог
Будем надеяться)
Клиент
Екатерина, узи подтвердило неразвивающуюся беременность. За неделю увеличилось только пя на 2 мм. И желточный мешок раздулся до 7 мм. Замер примерно 5-6 неделе.
Гинеколог
Жалко( Успеете на медикаментозное прерывание.
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста. Медикаментозное прерывание назначают в жк или надо в платную клинику сходить?
Гинеколог
В ЖК тоже его делают, можете спокойно туда обратиться.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам за консультацию и поддержку
Гинеколог
Не расстраивайтесь, все получится в сл раз!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы на успех есть всегда. Ждите узи, по нему нужно ориентироваться
Клиент
Асиет, здравствуйте. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, прирост хгч низковат, хотелось бы больше, тут главное УЗИ, если по УЗИ всё хорошо, то прирост хгч уже не важен будет
Клиент
Галимат, здравствуйте. Спасибо ?