Консультация акушера /

Динамика ХГЧ — вопрос №1961771

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, это неразвивающаяся беременность или шансы есть?
Первый день последних месячных 31 января (могу ошибаться на 1-2 дня), овуляция приблизительно 16-18 февраля.
Не сразу обратила внимание на задержку, поэтому пошла сдавать ХГЧ достаточно поздно.
02 марта - 6557.30
04 марта - 7701.20
07 марта - 8337.80
10 марта - 9403.70

УЗИ 06 марта: диаметр плодного яйца 9 мм, желтый мешочек 3 мм, желтое тело 20*15. По УЗИ картина маточной беременности 4-5 недель. Эмбрион не увидели.
Прогестерон 14,5 нг/мл. Прописали утрожестан утром и вечером по 200.
Сказали приходить на УЗИ 16 марта, но хотелось бы услышать, какие у меня шансы.

Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как ХГЧ растет, о неразвивающейся беременности сейчас речи нет.
На больших цифрах ХГЧ может замедляться - это допустимо.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, мне нужно продолжить прием утрожестана? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После 5000 хгч не удваивается.
У вас нормальный прирост.
Хгч уже отслеживать не нужно.
Эмбрион по УЗИ чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак.
Поэтому не переживайте, фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Узи контроль.
Хгч не сдавайте больше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , при таких показателях уровень ХГЧ уже не отслеживают, как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается на узи. Повторите узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таких показателях ХГЧ уже не удваивается.
У вас хорошие показатели, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
При таких больших цифрах рост будет маленький

Эмбрион видно при размерах плодного яйца около 15мм
Не переживайте!
Скоро ляля подрастёт и увидите!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ может уже не удваиваться, это нормально. Сдавать его больше не нужно. Повторите УЗИ через 10-14 дней, эмбрион должен появиться к этому времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пост хгч у вас в порядке .
Через 7-10 дней узи нужно повторить , должен уже визуализироваться эмбрион .