Родинка.

Здравствуйте у меня под грудью была не большая родинка ,но давно при беременности,лет 7 назад она разрослась ,и стала как пятнышко ,я врачу показывала говорит ничего страшного ,вот иногда смотрю на неё и думаю ,она почему так увеличилась и нормальный ли у неё цвет и размер

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально образование доброкачественное. При беременности на фоне измененного гормонального фона часто наблюдается появление новых невусов либо увеличение в размере старых, это не является патологией. Если вам на приеме врач провел дерматоскопию и не нашел патологии, то все хорошо

Александра, нет это он не провёл ,да я тоже думаю что может на фоне гормонов или то что грудь при беременности увеличилась ,просто в КВД пришла к врачу он так осмотрел

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественный. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия

Алина, он мог разростись при беременности ?я год назад была у дерматолога на груди аллергия была ,он вроде видел этот невус,ничего не сказал

На фоне гормональных перестроек невусы могут увеличиваться в размере и в количестве. Дерматолога необходимо посещать хотя бы 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, образование доброкачественное, пройдите дерматоскопию для успокоения

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Увеличение невусов во время беременности нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, но лучше сделать дерматоскопию

Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нормальный невус . Планово покажитесь дерматологу на осмотр