Сухость глаз, гной

Здравствуйте! Мне 30 лет !Переболела ковид 19 2 месяца назад! Вышла из больницы и из за ослабленного иммунитета начали лезть все болячки - сухость глаз, головная боль, герпес на губе , затем герперовирусная ангина с температурой (пила аугментин антибиотик 5 дней, затем врач отменил и назначил изопринозин 5 таблеток в день 2 недели) Пропила теперь заметила , что помимо сухости глаз появился гной, утро слиплись ресницы и краснота глаз! офтальмолог назначил капли ципролет 3 раза в день по 1 кап 7 дней и систейн ультра по 1 кап 3-4 раза в день месяц! Правильное ли лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если появился гной, то да, начинайте антибиотик (Ципролет, Флоксал или Тобрекс - любой в каплях) и я бы добавила перед ним Окомистин или Витабакт (антисептик) по 1 кап 3-4 р/день 7 дней. И да, увлажняющие типа Систейн, Артелак, Стиллавит - любые 2-3 р/день 1 мес

Евгения, а витаминый комплекс с этим лечением можно принимать ?

Можно)

После перенесённого ковида довольно часто бывают конъюнктивиты и сухость глаз. Если на каплях от сухости будет лучше, но при отмене она вернётся - можно их капать весь холодный период. И проследить, чтобы воздух дома был не сухой (увлажнитель поставить), при долгой работе за компьютером лишний раз закапать от сухости

Принятый ответ

Добрый день!
Остановитесь на назначенном лечении.
Если эффекта не будет в течение 2-х дней, то добавьте Окомистин или Витабакт по 2к 4р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение правильное.
Капайте ципролет 4 раза в день и обязательно параллельно увлажняющие капли (вам систейн назначили) спустя 10 мин после капель. Т к и антибиотики, и вирусная инфекция вызывают сухость роговицы и слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение Вам назначено правильно. Менять ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сухость глаз после вирусной инфекции - явление частое. Слеза обладает бактерицидными действием и если ее мало, легко может присоединиться бактериальная инфекции. Лечение правильное, продолжайте. Если гноя будет много, добавьте к лечению Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. До капель за 5-7 минут промывайте глазки ватными дисками, смоченными в теплой воде или ромашке, в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Так капли лучше подействуют.