Кошка немотивированно пугается и прячется
Без видимых причин внезапно испугалась,подпрыгнула, убежала. прячется уже два дня. Вытаскиваем - аппетит есть, воду не видели, чтобы пила, хотя предлагали. Перекусит - удирает. По ночам ненадолго выходит и прячется снова. Не может быть бешенства? Кошке 3 года, в доме ещё 4 кошки, одна новая для неё, но неделю до инцидента общались они вполне нормально. Неделя как вернулись с дачи.
Здравствуйте!
Кошки привиты от бешенства?
Елена, Все, в том числе та, у которой проблема, кроме самой младшей кошки, привиты Рабиканом в прошлом сентябре
Елена, обманула. Кошки прививались 2 года назад, перед Ковидом.
Принятый ответ
Понятно
Я не вижу данных за инфекционное заболевание
Очень небольшая вероятность травмы.
Но Вы не описываете ни разных зрачков, ни судорог, ни рвоты.
Скорее всего
поведенческая реакция- что то тревожит
А что- у кошки не спросишь
Попробуйте давать успокоительные- кот баюн, стоп стресс
Здравствуйте, от бешенства привиты?
Олеся, здравствуйте. Привиты 2 года назад в конце августа - сентябре рабиканом(перешли под крыло другой "хозяйке" и я не проследила вовремя)
Значит считается что не привиты, воду пьёт? Ест? Слюна не течёт?
Олеся, ест, слюна не течёт. Воду не видим, чтобы пила
Принятый ответ
Наврятли бешенство, но исключить это тоже нельзя, возможно стресс (можно подавать стоп стресс курсом не меньше месяца). Обратитесь на вет.станцию по месту жительства, и обязательно всех животных прививайте от бешенства!